Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 11:31
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #5
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


У меня такая же ситуация. Выхода вижу только два: не кормить дома или одевать самой.
На самом деле я и буду не кормить дома, вот только муж в командировку уедет, и завтраки дома прекратятся, детей уже предупредила. А пока папа против.
Но у нас в саду кормят нормально, детям просто нравится завтракать дома. Но сын, например, второй раз еще кушает кашу в садике Я воспитателям говорю, что вообще-то он дома завтракает, а они говорят: "но он же хочет, не запрещать же ему" Дочка только булку с чаем в саду ест.
Еще вариант вставать самой раньше и к подъему детей быть уже готовой. Если я не отвлекаюсь на "докрасить левый глаз и натянуть правый чулок", то дети собираются быстрее. Поднимаю, натягиваю на еще тепленьких одежду (если сама, то за 2 минуты на каждого, если они, то минут по 15-20 на каждого с понуканием ) Дальше только на поесть, опять же, если я сижу рядом, то это происходит быстрее. Если я в этот момент сама собираюсь, то это вечность.
Еще важно - подготовить все с вечера. Т.е вечером дети выкладывают себе на стул одежду, которую наденут утром, игрушки, которые им нужно взять с собой. Иначе дочь может 20 минут рыдать над выбором колготок
Ну и нужно смириться с разницей темпераментов. Я электровеник ,которые делает сто дел одновременно. А дети мало того, что еще не дошли до такой "степени просветления", так и темпераментом в папу И еще они постоянно отвлекаются друг на друга. Младший собрался, отвлекает от сборов старшую, втягивает ее в свои игры..... Я тоже периодически пью валерианку при сборах своего семейства.
Morticia is offline   Цитировать ·