Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большая просьба к кандидатам
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 13:13
ответ для vollendung , на сообщение « А вторично отказной - это тот, на... »
  #32
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.
это как? никогда не слышала о такоь ни здесь на форуме ни где-то еще. Бывает, что люди идут знакомиться с ребенком, не зная диагноза, на месте узнают и расстраиваются, понимают, что не потянут, но чтоб шли знакомиться, зная, что ребенка брать не будут, это какой-то сюр.
Не люблю вспоминать об этом, но расскажу:
В опеке говорят "вот есть мальчик хороший, здоровый, в ДД недавно, если пойдете смотреть, я позвоню, чтобы вас там встретили", соглашаемся, и топаем в ДД (соседний дом почти), приходим, встречает ГВ со словами "давайте поговорим, зачем вам все это надо, вы испортите себе жизнь, вы такие молодые, радуйтесь, что у вас есть свои здоровые дети, а этим детям всем лучше здесь, вы не понимаете, у вас розовые очки, они все больные, а этот мальчик особенно" - "но нам сказали в опеке, что мальчик здесь недавно и здоров"- "здесь нет здоровых, это дети алкашей, они все больные и вырастут алкашами, но я не могу вас не пустить, пойдемте, просто чтобы вы убедились". Зовет помощницу, идем. Поднимаемся в группу, около 10 детей сидят кругом за столами, идет какое-то занятие, все дети как один смотрят на воспитателя, а один валяется на полу и катается с боку на бок, закатывая глаза, что-то мычит. Естетсвенно, оказывается, что это мальчик, которого мы пришли смотреть. На речь не реагирует, блаженно водит глазами, криво улыбается, пытается ползать на коленях и издает странные звуки, 5 лет. Контакт невозможен даже с воспитателем. Впечатление ужасное, боль, страх и непонимание. ГВ уводит нас и говорит "а вы как думали, что вы хотели, я говорила, идите домой и забудьте эту мысль, живите нормально, а это другой мир!".
Я сейчас говорю исключительно о своих впечатлениях, у меня нет никаких доказательств, но у меня было стойкое ощущение, что мальчик был чем-то накачан, как под наркотой какой-то, и я тогда подумала, что ему специально что-то дали перед знакомством с нами, потому что... ну вот так это все показалось мне со стороны. В опеке мне сказали "надо же, а по моим документам мальчик здоров, я не знала". Дальше выяснилось, что мальчика бабушка навещает, что хорошо, но сначала об этом не было ни слова.
А если вспоминать все, с чем приходилось столкнуться, что услышать от работников ДД, то тогда и вообще можно детей не смотреть никогда, потому что по их словам они все обречены, и никто с этим никогда не справится.
Пони is offline   Цитировать ·