Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большая просьба к кандидатам
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 13:33
ответ для Volga , на сообщение « Ну вот, накинулись все на автора,... »
  #35
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Ну вот, накинулись все на автора, который затронул оч. важную, на мой взгляд тему - ОТВЕТСТВЕННОСТИ - на самом первоначальном этапе. Даже если, в силу мощного пи-ара, тебе крайне понравился ре с диагнозом, который ты никого да не потянешь - своих интересов "а вдруг ёкнет и мы закроем глаза" - считаю крайне жестоким по отношению к ре...
Да, мы все знаем про диагностику в учреждениях, НО - если ре - плюсик, если есть СД или ДЦП - то это точно в карте не из гипердиагностики и недоумия пририсовывается.... Мне кажется - ТС об этом говорит
Мне кажется, что автор говорит как раз про это.
Бывает же, что человек думает, что не потянет, но идет и смотрит. Зачем?
Это травмирует ребенка дополнительно.
Люди разные, по разному выбирают.
Я заранее знала, что у сына в анамнезе. Меня не сильно пугало. Когда пришла и услышала врачей... но знакомиться пошла... Было ли это верно? Не знаю. А самое неприятное, что я старалась держать нейтралитет, а его уже науськали, что "мама пришла". И когда я в коридоре услышала:
- ну, что Ромка? как дела? кто приходил?
- даааа....мама приходила... (в голосе безнадега и еще ручонкой махнул)
Я поняла, он в меня НЕ ВЕРИТ. Видал он уже таких "мам" пачку.
а как он каждый раз старался понравиться. Это же столько усилий надо приложить.
И даже когда он скандал устроил, потом вид у него был, как у сабаченки побитой. И потом спросил приду ли я еще...
Так что все они понимают, тяжело им. А уж как их в группе лупасят, за то что к ним кто-то пришел... Ведь от обиды бьют.

Не знаю что хуже, когда много кто смотрит, или когда вообще никто не приходит...Думаю, что система не правильно выстроена, гнилая она. А страдают дети.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·