Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Остеопат - врач или шарлатан - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 15:14
ответ для RadaAfalina , на сообщение « Это уже почти норма. »
  #1450
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение

Недавно ребенок в бассейне подскользнулся и стал немного прихрамывать при ходьбе, я решила показать его Веткиной. Причину то она убрала (как она сказала, что-то в коленном суставе было), но устроила мне полную бучу по поводу ребенка (вальгусные стопы, слабые мышцы, разная длина ног ) и сказала, что ничего само не исправится, по всем фронтам работать до 20 лет включительно (массаж, ванны, обувь, ЛФК, проч) + у нее не менее 7 сеансов требуется . И потом к ней постоянно на коррекцию, раз во сколько-то...
Апдейт:
Ортопед (вроде неплохой, Першин) ничего страшного не усмотрел, ноги два раза перемерял САНТИМЕТРОМ - одинаковые (Веткина определила на глаз), про вальгус сказал "мобильный", т.е. должен уйти сам и вообще привел в чувство. Педиатр, которой склонна верить, сказала то же самое и посоветовала за 30000 руб (!!!!!) которые мы бы выложили за 7 сеансов в Раомеде + поездки на частном такси свозить ребенка на море, "ей богу, больше пользы".

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вот по своему опыту, побывав у 8 остеопатов (сама, муж, ребенок): если есть сомнения - ходить не стоит. Честно. На пустом месте сомнений не бывает. Просто мозг не всегда может сформулировать то, что говорит интуиция.
Поменяйте остеопата. Вон девочки, Касьянову хвалят, например. Или Кузнецову. Попробуйте.
Если муж будет возмущаться, скажите .что правда - очень мало кто с первого раза находит правильного остеопата. Вы ж поди и педиатров(лично мы сменили 5, пока грамотного нашли), и ортопедовв моем опыте - 3), и неврологов(тоже 3) несколько повидали. То же самое и с остеопатами. Ничего страшного в смене врача нет.
Успехов Вам
Большое Вам спасибо за ответ, вы только укрепили меня в моих сомнениях, вернее, вселили уверенность, что сомнения просто так не возникают
Вы совершенно правы, всех врачей выбирают придирчиво, но здесь сложно, т.к. уж с очень тонкими материями работают эти товарищи Сразу не понять...
А вот как вообще понять, что нужен остеопат? Вопрос, видимо, идиотский, но вот
Такое ощущение, что истинных мастеров в этом деле единицы, просто единицы.


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ох, девочки. я в шоке .. 21 век и столько выдавливаний
Цитата:
Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
Это уже почти норма.
Я тоже поражаюсь, так послушать, так чуть ли не каждое второе ЕР проходит с такими манипуляциями, ну какое же это ЕР после этого?
Loky is offline   Цитировать ·