Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Корочки на голове - ребенку 2 года
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 18:02
ответ для КатиКати , на сообщение « Корочки на голове - ребенку 2 года »
  #10
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от КатиКати Посмотреть сообщение
Мамы, у моей девочки до сих пор корочки на голове, как после рождения. Тогда мы их размачивали и специальной щеточкой счищали. Вроде, все прошли. Но они снова есть и уже довольно давно. Уже волос много, и счищать трудно. Да и ребенок не дается. Что это?
Это себорея. У нас после больницы (в феврале лежали) началось такое.... Она расчесала всю голову и корочки эти просто отваливались, такими жирно-суховатыми чешуйками размером с 1 копейку и мельче... а под ними расчёсы, красные, они заживали, а корочки всё не кончались. Я так поняла, что это после курса антибиотиков слишком грибок попёр..., ну и до кучи себорея... Причём, до а/б тоже были абсолютно безобидные корочки, которые вот-вот-вот уже бы прошли...
Врач наша сказала мыть шампунем, который называется Фридерм. Он есть с дёгтем, а есть с цинком. Нам который с цинком прописали. Мыть надо по схеме (там инструкция), в промежутках мыть шампунем помягче или просто купить специальный Фридерм для каждодневного мытья головушки.
Нам не удалось справиться без обстригания волос, пришлось обрить налысо. Да, ужос-ужос-ужос. Но что это было - не передать, а как остервенело она чесала, это вообще ужас. Сейчас волосы уже отросли на сантиметр, надеюсь, что к маю ещё подрастут.
Вообще, обстригать совсем-совсем не обязательно, ведь у вас всё не так страшно и можно справиться просто шампунем, а корочки вычёсывать... До больницы они нас совсем не беспокоили, просто были.
Лучше приниматься за всё это после консультации с врачом... Сейчас у нас ни единой корочки, всё чисто...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·