Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лешка. Тоже возврат (((
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 18:16
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #116
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Маша. Если отталкиваться от того, что пишет Вам б. мама, то:
Цитата:
Я не могу сейчас сформулировать диагнозы, все медицинские документы я передала с ребенком.
Если бы у ребенка были бы какие-то "страшные" диагнозы, то в сложившейся ситуации она бы их не только запомнила, но и зазубрила наизусть, да еще и записала бы - это ее главный козырь был бы - как оправдвание отдачи мальчика!
Поскольку "не запомнила" - значит, ничего особенного.

Цитата:
Мы стояли на учете в психоневрологическом диспансере на Ланской 8, причем когда мы туда пришли, оказалось что они его наблюдали и в доме ребенка. Диагноз там мне не озвучивали, говорили что врачебная тайна, даже при передаче в санаторий документы отдавали в запечатанном виде. Медикаментозное лечение получали 2 раза в год, раз в год лечились в санатории.
То, что на Лешу была открыта карточка в ПНД со времени нахождения его в ДР, здесь нет ничего удивительного - ДР у нас, практически все, числятся, как психоневрологические, значит все детки, в обязательном порядке проходят осмотр психиатра, и на каждого, естественно, заводят карточку.
Далее, вопрос насчет "медикаментозного лечения" - если мама его так "старательно" давала по 2 раза (или все-таки - по 2 курса?! в год), то почему она не помнит названия этих медикаментов?! Странно!

Цитата:
Цитата:
Лешу в центре на Ланской-8 наблюдала ... ... .... Конечно, глупо выглядит, что я не могу внятно ответить на вопросы по диагнозу, но ВГ несколько резко отреагировала на подобный мой вопрос, поэтому в дальнейшем я довольствовалась назначаемым нам лечением, старательно выполняя все ее предписания. В этом центре Леша наблюдался последние года 2, а также во время нахождения его в ДР (когда мы туда обратились в первый раз, оказалось что карточка на него уже была открыта)
Опять б.мама делает упор на то, что Леша уже ранее наблюдался в ПНД.
И про диагнозы - то она пишет, что не может вспомнить диагнозы, потому что передала все мед. документы вместе с ребенком, то пишет о резкой реакции врача на ее вопрос о диагнозе... Не значит ли это то, что она постоянно пыталась услышать от врача какие-то диагнозы..., а ничего криминального у мальчика и не было, несмотря на жалобы экс мамы? Ну, в санаторий послать опекаемого - это пожалуйста, почему бы нет? То, что Лешу посылали в санаторий от ПНД еще не означает наличие у него психического заболевания.
Да, плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь.
Контакт она с ним не смогла наладить. Или не захотела. Ребенок попал под опеку, еще не имея двух полных лет "в анамнезе". И за четыре года пребывания в семье в плане его реабилитации можно было горы свернуть.
Да, еще... Судя по описанию б.мамы о том, что Леша очень любознательный, быстрый, не могущий сконцентрироваться, повышенно-утомляемый... - это не похоже на аутичный спектр. Скорее - СДВГ. Которое, ну, если не у каждого второго..., то - у каждого третьего ребенка. Ну и ЗПР, и ЗРР прибавилось за время пребывания в семье.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·