Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Плохая реакция манту
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 22:16
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2012
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Специально для тех, кто не хочет совершить ошибок. Опишу свой случай.
Свежая информация из первых уст. Только сегодня разговаривала с фтизиатром тубдиспансера на Свердловской набережной,40. История была у нас такая - мы не делаем Манту и меня запугали, что медкарту для школы заведущий районной поликлиники (Калининский район) не подписывает. Тоже, кстати и в платной МАПО (там требуют Манту или диаскин). В районной поликлинике, нам сказали, принимается рентген как альтернатива или диаскин-тест. Решились на рентген, прихожу за результатом, а мне отдают снимок и говорят, что надо еще пройти консультацию у фтизиатра. Мы стремглав помчались в тубдиспансер, а там на меня посмотрели как на ненормальную мамашу (так оно, в принципе и есть, уже с ума можно сойти от всей этой беготни по врачам(((). Сказал фтизиатр: никто не вправе требовать ни единой прививки, пробы Манту, и, тем более, ренгтена. Кто это у вас такой там слишком умный? Показывайте приказ №103 от 2003 года. И требуйте документ, гда написано, что для оформления медкарты нужны прививки и пр.
В следующий раз я буду уже гораздо умнее. Надо знать свои права и не бояться их отстаивать. Я, конечно, читала про все правовые коллизии, но не хотела идти на конфликт. Но сейчас понимаю, что надо меняться.
valentinna is offline   Цитировать ·