Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Плохая реакция манту
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 22:53   #2013
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Про латентный туберкулез понятно, что Вы хотите сказать Но у нас пишут инфицирован МБТ. Так вот, по мнению статистики 90% населения СПб инфицированы? У всех "большая" Манту. Не во всех случаях профилактика целесообразна (а иногда не приносит желаемого результата - мой опыт). Диаскин показывает динамику, квантиферон ничегт! Только то,что человек инфицирован. А может болен даже... ДИаскин больного и инфицированного СИЛЬНО различается размерами.
Вот если аллергия на диаскин, тогда квантиферон поможет.
А вообще непонятно, о чем мы спорим Я дочке делали и диаскин, и квантиферон.
Просто уж слишком Вы про диаскин категоричны и не совсем справедливы.

Ну и справедливости ради, про квантиферон и иммунодефицит:
http://www.cellestis.com/irm/content...icianguide.pdf

Если вкратце, то так же может тубинфицирование и не выявить Также написано, что на лицах моложе 17 эффективность не оценивалась. Так в чем суперэффективность теста?
Разве что не коже и не надо страдать 3 дня, смотря, как у ребека папула не уменьшается (
Мне не понятно про латентный туберкулез. Подскажите, пожалуйста, кто компетентен в вопросе.
Достаточно ли квантиферонового теста для определения необходимости ревакцинации БЦЖ? Если тест покажет отсутствие инфицирования туберкулезом, нужно ли сдать дополнительно какие либо анализы или сделать тесты? У нас манту были сделаны в 1, 2, 3 года с результатами 2 мм, отр, отр. Потом из-за возникшей аллергии были отказы. Сейчас ребенку 7 лет и встал вопрос о ревакцинации. Манту хотелось бы избежать из-за аллергии и отсутствия необходимой для этого теста динамики. Иммунолог в поликлиннике проконсультировать отказалась, сказала, что не в ее компетенции.
Прежде, чем идти в ТД или НИИФ хотелось бы самой представлять о чем говорить.
Заранее спасибо.
__________________

GoLen is offline   Цитировать ·