Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мои роды в РД № 9. отделение СР. Врач Тихонов, акушерка - Гуменская
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 23:20
ответ для Marta308 , на сообщение « Мои роды в РД № 9. отделение СР. Врач... »
  #90
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Поздравляю с доченькой..) это самое главное)))
Сразу скажу, что мне ОЧЕНЬ повезло и я рожала своих деток с Зоз НБ... я даже не могу сказать как нено я к ней отношусь, хотя она тоже не "Сюсю".. она просто ЧЕЛОВЕК И ЖЕНЩИНА и всегда помнит с кем работает.. хотя и ее я тоже видела в разных состояниях усталости... но у Тихонова я лежала на сохранении во вторую свою беременность... и приехала я туда в 30нед. с угрозой преждевренных родов, в палате меня сразу напугали что он оч больно смотрит.. и шла я как на плаху буквально поэтому еще не оказавшись на кресле сразу ему сказала чтобы МЕНЯ он смотрел не больно.. на что услышала "да что ты зайка, кто ж тебе такое про меня наговорил"... чем - не скрою - расположил к себе...и правда посмотрел аккуртаненько, причем прежде чем непосрдественно посмотреть еще раз посмотрел мне в глаза и сказал "я не больно" ))) потом уменя там все было не оч радостно, шейка коротюсенькая, мягкая, палец проходит, и он позвал заведующую отделением, что-то ей там шепнул и она меня тоже ОЧЕНЬ ласково прямо посмотрела, и сказали они мне что будут ставить мне пессарий и надеяться... девушка я неспокойная, мне надо было его подоставать что и как и почему и является ли пессарий гарантией того что все будет ок - я не знала про него ничего - и т.д. и тому подобное.. и конечно я видела в какие-то моменты что ему явно не до меня, и как его заманали все эти ненормальные) но надо отдать должное - отвечал на ВСЕ мои вопросы.. знаю что кому-то пессарий ставят под наркозом аж, кому то больно.. на мой вопрос к Тихонову больно ли это ответ был "это неприятно, но мы переживем это с тобой".. что тоже как-то добавило мне радости перед процедурой) при том что там было прилично девочек, которые на меня ссмотрели с жалостью что типа бедная, не просто смотреться а еще такую огромную штуку ставить вообщем у него это заняло буквально времени на мой глубокий вдох по его команде, считаем до скольки то там и выдох - все.. отлично и смеющаяся я выскочила их смотровой.. давльше я там валялась еще долго и при выписке он мне не уставая говорил "ты только носи себя как хрустальную вазочку, и помни что день в матке это 10 дней в кювезе, ты мне обещаешь?" я обещала и уехала валяться домой на два месяца) потом я второй раз уже перед родами валялась на доровдовом, в соседней палате у Моховиковой, а поскольку я там просто валялась и ждала родов потому что срок у меня был 37 недель, а раскрытие на 5 пальцев и домой меня никто не отпускал я там просто Тусовалась) так вот по поводу Куликовой и Зоз у Вас на родах) в любом рд существуют понятия нетипичной ситуации, осложненной разными вещами, в таком случае лечащий (ведущий) врач ОБЯЗАН согласовать свои действия с зав отделением (на СР - это Зоз НБ) и в случае когда надо уже совсем -совсем принять решение это глав врач или начмед - не позвать их он просто не мог... и Куликова всегда сама старается принимать роды когда она фактически берет на себя ответственность за то или иное решение по пациентке - потому что это ее решение, а человек она порядочный.. отсутствие поддержки во время родов со стороны Тихонова - согласна, дело уже 10... видимо сам нервничал.. его б кто поддержал) он конечно чел настроения.. но в итоге он к вам позвал самых-самых) и сделала НА все вам лучшим образом... со мной в палатележала девочка, которая после кесарева хотела рожать сама - он сразу ей сказал только с разрешения Куликовой, а она в свою очередь после ее осмотра сказала (цитата) "если меня не будет то разрешаю ей рожатьь самой при идеально идущих родах, если я есть - меня позвать обязательно, если меня нет - как только что-то не так - кесарим" и они там три врача построились просто перед ней
Наталья Борисовна действительно смотрит аккуратно.. мне кажется это какой-то ее божий дар, я прям расслаблялась когда она меян смотрела при этом поверьте, я в своих родах видела и ее ОЧЕНь сосредоточенное лицо и отсутствие эмоций в мою сторону, в тот момент когда ей что-то не нравилось...и редкий врач после родво заходит проведать - ведут же послеродовые врачи, ну и зав отеделниями послеродовыми, поэтому к вам НБ и заходила.... я не защищаю Тихонова.. просто рассказываю свою историю, и я как раз в стане положительных отзывов о нем.. за месяц на дородовом отделении я видела его всякого но все ж как врача-профессионала с положительным оттенком несравнимо больше... в любом случае - все отлично) а на следущеи роды удачи Вам попасть к НА Куликовой))))
PS вот меня кстати Моховикова своими осмотрами и холодностью напрягала больше.. хотя опять таки - как врач - нкиакх нареканий)) извините за многабукафф))
Joi is offline   Цитировать ·