Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вьетнам. Винперл в марте. Отчет.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 23:26   #1
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939
Вьетнам. Винперл в марте. Отчет.



Решила и я описать поподробнее свой только что оконченный отдых, ну просто, чтобы был повод еще раз вспомнить чудесные деньки, проведенные во Вьетнаме.
Итак:
Дата поездки - с 15 по 28 марта.

Состав: Я и сын 15 лет и подруга с двумя дочерьми 9 и11 лет

Маршрут: Москва-Хошимин-Ньячанг(Винперл)внутренний рейс-Ньячанг-Ханой внутренний рейс-Москва

Перелет:Вьетнамские авиалинии везде (и внешние, и внутренние рейсы). Туда - ночной рейс 10,5 часов до Хошимина - сели в 20.05, прилетели в 9.30 по вьетнамскому времени. Самолет - Боинг, приличный, с расстановкой кресел 2+5+2 - не знаю какой модели, но места достаточно, спать мне было удобно Летели хорошо, в самолете чисто, про еду ничего не знаюу - спала всю дорогу. Рейсы не задерживали. Сразу скажу - обратно все было точно так же, только рейс дневной и лететь 9,5 часов из Ханоя. В Хошимине сами получили багаж и пересели на внутренний рейс до Ньячанга - началось наше знакомство с Вьетнамом, его жителями, кухней и т.п. Внутренний аэропорт - ну или терминал - находится в пешей досягаемости от внешнего, между рейсами у нас была стыковка 2 часа, успели сами дойти, найти стойку регистрации, сдать багаж, зайти в кафешку, попутно полюбоваться вьетнамцами в их домашней обстановке. Внутренний рейс также прошел без задержек и эксцессов и вот мы уже в Ньячанге, аэропорт Камрань. Тут нас уже встречал наш гид, компании Фокус-тревел. Кстати, о ней можно сказать - не очень Никакого рвения у гидов, обратно трансфер вообще опоздал почти на час (еле успели на самолет)) Но нам это было как-то параллельно, в опеке гидов мы не нуждаемся - туристы с опытом и языком, а экскурсионку в этот раз вообще не планировали, а планировали как раз наоборот, овощной отдых.

Отель: он начинается на берегу залива в Ньячанге - там специальная "материковая" часть отеля - ресепшн, где принимают и провожают туристов. Очень красиво, в этническом стиле построенное здание и аккуратная пристань, от которой каждые полчаса отходят катерки , везущие на остров - бесплатно. Рядом, в нескольких десятках метров - канатная дорога с большими кабинами, тоже с материка на до острова доставляющая туристов - тех, кто проживает в отеле - бесплатно, остальных, видимо, за деньги. Канатная дорога привозит прямо в парк развлечений, а катер - на отельную пристань, от нее специальный открытый автобусик-тук-тук отвозит уже на территорию отеля, тоже, разумеется, бесплатно. Отель довольно большой, состоит из двух корпусов - 7 и 8, номера в нем разных типов, но на поверку, например, стандарт и делюкс различаются только размерами. Еще есть бунгало, штук вроде шесть или восемь, но внутри я не была, что там - не знаю, в основном их оккупировали семьи с малышами, таких было немало. В отеле очень удобная и продуманная инфраструктура -два больших ресторана + дополнительные (при мне всегда пустовали) и ресторан на пляже - этот платный, в отличие от предыдущих двух. Большие лобби этажи - с барами и местом для танцев и отдыха, терраса открытая, возле ресторана - большая детская комната с мультиками и игрушками, вроде неплохими (мы, правда, не ходили ), есть также СПА-центр, приличный, но недешевый, фитнесс-зал - неплохой, теннисные корты и гольф-клуб (там не были, где он - не знаю). Номера удобные, размер - средний, большая ванная комната - там есть и ванна, и душевая кабина, набор для ванной - полный, в номере дополнительно прилагаются по комплекту пляжных тапок, домашних тапок, халатов и зонтов от солнца на нос. Короче говоря, все что душе угодно. Мы жили с видом на корты и гору - тихо, по утрам пели птички и иногда ухали обезьяны. С номерами, по-моему, случаются у них косяки при заселении, при мне на ресепшене несколько раз возникали какие-то выяснения отношений, но я не вникала, у нас все было так, как прописано в ваучере. Кстати, контингент отдыхающих в основном был русскоговорящий (процентов 60), что меня даже удивило, но народ вполне приличный, никаких быдло- выходок я не наблюдала (болезненно отношусь к таким вещам, поэтому люблю отдыхать в местах с пониженной концентрацией соотечественников), все вели себя очень достойно и тихо, а может, сказалась умиротворяющая обстановка этого чудного местечка - там слишком хорошо и спокойно.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·