Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 11:53
ответ для Alywa , на сообщение « ну вот видишь Настя, твои мальчишки... »
  #23149
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
+1, тоже только спим в них
Юляш, праздник у вас получился замечательный.. Прекрасные фото, стенгазета и оболденный торт, такой же яркий и оригинальный, как вы сами! Ты - большая умница!
А я не могу оставлять детей без присмотра на полу, у нас как то все не очень оборудовано, есть опасные места, и они вечно туда лезут... Поэтому выходя более чем на минуту я всегда сажаю их в кроватки, и пока не понимаю, как от этого отказаться и чтобы кровать только на сон была


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
да, девочки.. вот и у меня сердце замирает, когда Мишанька начинает карабкаться на выход из кроватки... бортик уже сто лет не отпускаю...
Маше, как-то даже в голову не приходит начать вылезать из кроватки.. Она у нас, хоть и получше Мишаньки физ. развита, но на диван ей тяжелее забраться..
Вообще, все чаще подмечаю.. какие же все-таки разные мальчики и девочки.. вот сразу видно, кто есть кто.. Мишаньке нужно везде залезть.. постучать.. ему нравятся всякие железки.. а Машок обожает всякие тряпочки побрякушки.. Я, когда собираюсь куда-нибудь.. она обязательно попросится на ручки, чтоб рассмотреть сережки.. аксессуары на одежде.. тут пришла с маникюра.. сделала яркий маникюр/педикюр... так Машулькин тааак долго рассматривала мои ногти.. а довольная улыбка не сходила с губ.. а Миша, как настоящий мужчина, не фига не заметил
У меня тожт дети абсолютно разные во всем, Лизка - тряпичница, не успокоится пока все вещи в поле зрения не будут лежать ровным слоем по полу, у нее еще долгое время любимой игрухой были ярко оранжево-желтые ползунки , и все украшения всегда разглядывает и восторженно болтает, а Лешка все к розеткам...

Цитата:
Сообщение от Alywa Посмотреть сообщение
гуляла как-то на улице, ко мне женщина подошла. так она так и сказала, хорошо что у вас мальчики, а то когда детки разнополые это тяжелее. разные интересы и т.д.


самое главное, чтобы а Мартина было все хорошо. а без падений сейчас, видимо, никак не обойтись. когда своих одна купаю тоже боюсь отходить, они теперь совсем не сидят - все им надо встать, до всего достать. Настя а как ты их из ванны выносишь, поочереди???
я сначала одного быстро в кроватку закидываю, потом за вторым бегу. но как-то боязно. надо менять тактику
Мы один раз попробовали купать детей одновременно, и это был ужас, т.к. Лиза так бесится, что вообще не уследить, в результате мы вдвоем с мужем их караулили, дети попадали (не сильно, но пугались), мы переругались и теперь я купаю их только по одному, хоть это и не удобно, но зато безопаснее.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
у нас тоже паркет и плитка. Я не представляю как не мыть каждый день, столько пыли собирается даже если каждый день мыть, они же ручками по полу ползают, а потом в ротик.
Ну в общем т о у каждого свой подход к чистоте. Я никогда не была супер чистюлей, и как только мои вертикализируются и перестанут собирать пыль на руки, перестану вылизывать полы
А у меня никак не получается мыть пол каждый день, т.к. это занимает много времени, может из-за того, что мягкий по везде разложен, и много чего отодвигать и забираться куда нужно, в общем помыть квартиру - 2 часа , и голова от ползаний начинает болеть дико (это у меня от спорта позвоночник испорчен), и мягкий пол мыть быстро, а сушить долго, и отказаться от него не могу, т.к. иначе пол холодный и паркетная доска очень скользкая, дети постоянно падают, Лешка головой бьется постоянно, в общем я этот пол докупаю и докупаю, так детям удобнее и синяков меньше... Так что вот с полом засада у нас получается . Точнее просто нужно другую мебель во всю квартиру, сделать детскую нормально, но чисто технически нам это не сделать пока
__________________
Liu is offline   Цитировать ·