Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь подпиливал зубы у ортодонта?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 12:54   #17
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Пломбы вылетели, естестественно, через месяц после гарантии. А потом, я лично никогда в эту клинику не пойду - ни по гарантии, ни без гарантии.

Я не специалист, поэтому отвечаю, как могу- у меня ничего зубы мудрости не сдвигают, некуда не упираются, скученности нет, что такое ретинирована не знаю. Зубы выглядят абсолютно ровными и красивыми. Кариесов 7ки нет вообще - есть небольшие пломбы, кот. были установлены очень давно. Их никто менять не собирается, говорят, стоят отлично. Ортодонт осмотрел меня очень бегло, не делая никаких измерений, общение было 5минутное, сказал, что можно попробовать, но не факт что поможет, но попробовать можно. На основании вот этого "можно попробовать" - пилить зубы?
а челюсть нижняя движется нормально, равномерно в обе стороны?
я долгое время тоже билась за свои 8-ки, они выросли ровно и я считала их здоровыми...пока не получила проблемы с ВНЧС в виде стертой головки сустава
проблема один-в-один как тут

и кстати, когда рассмотрела их вблизи (после удаления мне их подарили ), очень порадовалась, что их удалила, он были все в налете и кое-где уже был кариес... хотя старалась очень тщательно их чистить.

по поводу подпиливания - я бы сходила на консультацию еще к нескольким ортодонтам.
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·