Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - До коли мокрые простыни будут по ночам !!уже сил нет...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 17:06   #79
Marfuha
Активный участник
 
Аватар для Marfuha
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
+1000000 У меня есть принципиальная такая подружка, которая считает, что в 2 года спать в памперсе неприлично и ночью раз по пять будит ребенка, чтобы посадить на горшок, при этом каждый раз ночные побудки сопровождаются истерикой ребенка, которому не нравится, что его тормошат среди ночи. На мой робкий вопрос, а не проще ли поспать в памперсах, до тех пор пока не придет время, когда ребенок будет спокойно спать ночь, без необходимости пописов, она гордо сказала: "Ты что!мы памперсы не носим, мы большие!"
Ну дык по моему эти амбиции мамы могут скорее привести к неврозу у ребенка. Я считаю раз уж показала конфету (то есть одела памперс), так играй по этим правилам до конца жди пока у ребенка не созреет в голове, что он либо должен в туалет встать, либо до утра не писаться. Я себе четко с самого начала отдавала отчет, мой ребенок "памперсный". В 2 года села на горшок в 4,4 перестала спать в памперсе. Ни нервов ни конфликтов.Но с одной оговоркой, конечно в этот весь памперсный период я показывала горшок и под тем или иным предлогом его предлагала, но без фанатизма и установок "типа я решила так и все,"
Marfuha is offline   Цитировать ·