Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кастрированный ли кот?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 23:41   #115
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Вот и я услышала ответ на свой вопрос. У меня впервые домашне-дворовой кот,т.к мы только переехали в свой дом. И меня всё мучает вопрос,а не станет ли он снисходительно смотреть на зашедших во двор котов,на проходящих мимо мышек... А кастрировать нужно... Значит характер сохраняется?
Характер никак не меняется! Все байки по поводу характера связаны с тем, что люди сравнивают не кастрированного котенка, который подвижен, активен и весел в силу возраста, а не в силу того, что у него есть яйца, со взрослым кастратом, который становится более спокойный и уравновешенный в силу возраста, а не в силу отсутствия яиц. Кастрированный кот так же будет гонять чужаков со своей территории, но за кошками бегать не будет, и за очередную даму не вступит в драку с конкурентом. Соответственно у кастрата меньше шансов потеряться и погибнуть во время похождений. А мышей отлично ловят и кастраты, главное, чтобы у кота была мотивация их вообще ловить.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline