Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 23:42   #19767
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Да, дело не том простая эта работа или нет, а в квалификации. Чтобы стать врачом, например, нужно очень много и хорошо учиться. Долго можно перечислять профессии) Если коротко, то убираться не нужно учиться. Вот и вся разница.
Мне осенью предлагали поработать соц работником. Продукты пенсионерам разносить. Но мне муж сразу сказал, что если у меня в трудовой после должностей от обычного до главного буха будет запись "соц работник", то никуда меня потом не возьмут. И если стояла на бирже труда и мне предлагали работу, кот требует ВО и опыт, то после записи "соц работник" уже будут предлагать любые вакансии типа уборщиц, сторожей и пр.
Другое дело, что это не значит, что этим людям можно платить копейки. А вообще, если пересчитать, то няни и уборщицы не так то мало получают.
Согласна

Но для того чтобы уборщице много получать, ей приходиться побегать по разным объектам, так сказать,что получить средний заработок просто среднего работника(по мнению наших чиновников) Вот наша уборщица получает всего 2000 руб в месяц,за то что приходит убирать наши три кабинета три раза в неделю. Наше начальство больше платить не хочет,а она согласилась,потому что у нее пока вообще никакого дохода,кроме ее пенсии......
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·