Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ты был моей детской мечтой,или "Да,я согласна!"
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 01:21   #1
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032
Ты был моей детской мечтой,или "Да,я согласна!"



будет пополняться

«Ты был моей мечтой из детства»…с такими мыслями в 2010 году я начала встречаться со своим молодым человеком. К слову сказать, он - моя первая любовь из детского садика, жизнь раскидала нас по разным уголкам родного города на долгих 14 лет Но нам суждено было встретиться снова и уже не расставаться (сумбурно нашу историю я писала в сентябрьском топе http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=603)

7 марта 2011 года в маленьком романтичном и жутко сказочном городе Таллинне на нашу первую годовщину я получила заветное кольцо и предложение всегда быть вместе Мы не кинулись сразу думать и планировать нашу свадьбу. Я была счастлива и не верила до конца, что все это происходит со мной А мой будущий муж спокойно выдохнул, получив согласие и был горд собой. По телевизору шла какая-то передача про путешествия, и мы лежали, обнявшись и мечтали, как проведем свою незабываемую свадьбу вдвоем на островах. Нашим мечтам было бы суждено сбыться, если бы не родные и друзья, без которых мы этот праздник для себя не представляли.




Т.к. я уже плотно сидела на ЛВ, читала все, что только можно было, я знала, что ломиться в марте с заявлениями на лето было уже практически некуда…и мы решили, что начнем копить на свою свадьбу, в конце года спокойно подадим электронную заявку и следующим летом распишемся
Решили, успокоились и стали доносить радостную новость до родителей и друзей. Родители были счастливы за нас и довольны, что есть время на подготовку. А вот друзья в один голос сказали, что нечего ждать следующего года, там вообще конец света обещают. Нет мест на лето? сентябрь – прекрасный месяц! И мы поддались на эту провокацию.



ЗАГС

Нужно было срочно бежать в ЗАГС и подавать заявление, а дальше уже от даты плясать с форматом торжества и прочими мелочами. Районный ЗАГС нас не привлекал, от дворцов отпугивали дикие ковры, позолота, бесконечные лепнинные ангелы, нам нужно было проще и светлее. Выбор пал на Приморский ЗАГС Т.к. я на свадьбе была всего 1 раз (в ДБ1),а муж и вовсе в сознательном возрасте такие мероприятия не посещал, ориентироваться нам приходилось только на отзывы в интернете и фотографии там же. ЗАГС свежеотремонтированный, светлый, не кричащий и очень уютный
Решено, едем. 16 марта взяли отгул на работах и помчались с утра пораньше на Старую деревню. Пока дошли до ЗАГСа, я 101 раз задала себе вопрос, а точно ли нам туда надо. По пути были сплошь шиномонтажи да автосалоны Но назад дороги нет, нашли. Заполнили заявление, и при входе в кабинет женщина нам сразу сказала «вы же понимаете, на лето мест нет», а нам было и не нужно уже, мы жили сентябрем! С выходными на сентябрь уже тоже было печально и мы выбрали четверг. Практически конец недели, для гостей будет своеобразная передышка перед пятницей и выходными, в плане экономии денег за будний день – мы этой прелести не ощутили и не оценили (четверг почти везде идет как выходные расценки, либо просто отдельной строкой).

Заявление подано, надо думать, куда бежать дальше и за что вообще браться Благодаря топику сентябрьских невест http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3746712 на ЛВ мы потихоньку начали готовиться, обмениваясь своими находками, да и просто информацией.
Прочитав море свадебных отчетов, я тоже думала, что сейчас составлю себе план действия и буду пункт за пунктом его выполнять. Но не получилось, о чем не жалею.

Кольца

Кольца – это была наша первая предсвадебная покупка. Купили мы их как-то на удивление легко и непринужденно, не бегая по городу как раненные олени в поисках того самого.
Т.к. предложение поступило только в марте, все ювелирные выставки в Питере мы пропустили, оставалось неторопливо бродить по магазинам. Хотели широкие плоские кольца, но примерив, поняли, что нам такие не идут. Искали кольца только из белого золота, мужу самое простое гладкое тоненькое, мне тоже тоненькое, но хотелось с небольшой дорожкой (даже если это не будут цельные бриллианты, а просто крошка). Прогуливаясь по Петроградке зашли в Ювелирторг, посмотреть, что дают и купили мне кольцо. Маленькое, тоненькое, из белого золота с дорожкой, и цена более чем приятная, со скидкой кольцо получилось 9 000 рэ
Пошли дальше, на пути попалась Платина Кострома, зашли и купили кольцо мужу (4300 рэ)
Первая покупка оказалась безумно приятной и спонтанной, особенно учитывая то, что мы четко уложились в бюджет.


__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline