Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ты был моей детской мечтой,или "Да,я согласна!"
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 01:22
ответ для Hasti , на сообщение « Ты был моей детской мечтой,или "Да,я... »
  #3
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Гости

В очередной раз пролистывая помесячные топики и всяческие темы, касательные гостей, прогулки и всего прочего мы пришли к четкому понимаю, что таскать за собой гостей (сколько бы их ни было в итоге) негуманно и подпортит настроение и нам, и гостям, которым в срочном порядке захочется спать, есть, в туалет и далее по списку. И беря во внимание то, что регистрация у нас в будний день, люди буду брать отгулы, не выспятся (если таскать их с утра за собой), потом в пятницу злые пойдут на работу. В общем и целом, перспектива не самая радостная. Решено, гуляем со свидетелями и фотографами с восхода солнца и до регистрации, которая была назначена на 15:00. Все счастливы и довольны, гости предвкушают, как будут спать до полудня, а потом спокойно наводить марафет.
Список гостей

Как и у всех встал вопрос со списком гостей. В обязательном порядке в этот день нам нужны были рядом родители, бабушки-дедушки и друзья. И появилась проблема в лице моих многочисленных иногородних родственников, созывать которых в мои планы не входило. Были ссоры с папой, который настаивал на том, что позвать мы должны всех, а дальше приедут/не приедут их дело, но свадьба наша, поэтому стояли до конца. Мы с мужем сразу решили, что будем звать всех, с кем дружим/плотно и часто общаемся и естественно, чтобы это были люди, знакомые нам обоим (на момент подготовки к свадьбе мы жили вместе всего год). Все же несколько близких родственников из Ростова-на-Дону и Минска мы позвали, одни не смогли приехать из-за рождения дочки, а вторые ооочень долго тянули с ответом приедут они или нет и каким составом. Исходя из этого, совершенно четко могу сделать вывод, что не бойтесь звать только тех людей, которых вы будете рады видеть в такой важный день, кто будет искренне улыбаться и радоваться за вас, кто действительно разделит с вами это счастье и ответственность.
Приглашения

Когда список гостей плюс-минус утрясли, голова стала болеть на тему приглашений. Пошарив с мужем по просторам Интернета, мы поняли, что не хотим покупные текстовые приглашения.

Возникла мысли делать у мастериц приглашения ручной работы, но хотелось как-то и самим поучаствовать (т.к. я не планировала практически ничего делать своими руками, подушечки, книги пожеланий – у нас ничего этого не было). Поэтому мы начали вынашивать идею только своих приглашений, сперва сами думали, как и что можно сообразить, а потом обратились за помощью к замечательной девушке-фотографу Анне Христич, с которой планировали сотрудничество на эту тему, совместными усилиями родилась концепция наших приглашалок.
Нам совсем не хотелось, чтобы наши приглашения в лучшем случае отправились в самый дальний ящик со всякой бумажной фигней, а в худшем отправились в помойку. Не скрою, хотелось, чтобы наши гости оценили наш порыв и самое приятное, что у многих (не только у наших родителей) приглашения до сих пор стоят на видном месте и напоминают о том дне.
Приглашения у нас получились в виде открыточек (примерно 2/3 от А4).


Из фотографий, сделанных Аней Ники сам смастерил макет, придумали незатейливый текст и пошли на Восстания-1 печатать. На плотной бумаге, с резкой и складыванием получилось 1450 рэ за 40 штук + 2000 рэ за работу фотографа.

Лицевая сторона




Развороты



Оборотная сторона



Когда приглашения были в стадии работы в топе мне многие говорили, что может быть некорректно писать про деньги, но мы неслабо вкладывались в свою свадьбу и резерва для свадебного путешествия у нас уже, естественно, не оставалось, поэтому путевки планировали покупать с подаренных денег. Об этом негласно и так почти все знали, т.к. родные и друзья все время подготовки узнавали/интересовались что и как, какие планы. Поэтому к такому крику души на приглашениях все отнеслись с юмором, оценили идею и поддержали нас, наши замечательные гости в итоге подарили нам незабываемое путешествие в Доминикану.




Рассадочные карточки

Сперва хотели на заказ сделать именные маленькие карточки, чтобы для каждого гостя сразу было свое место и никому не пришлось бы толкаться в поисках своего угла. У самих руки выросли не из того места, мастериц искать было лениво, покупать готовые тем более. Свадьба осенняя и мужу пришла в голову идея, что неплохо было бы использовать фрукты или овощи.
За 2 дня до свадьбы мы затарились в Пятерочке яблоками. Надо было видеть эту картину, как мы выбирали одного размера и цвета яблоки, чтобы у каждой обязательно была целая веточка, складывали в стописят пакетов, чтобы ни одна веточка не отвалилась. Кассиры ржали, это было забавно.
Потом муж на работе распечатал шаблоны яблочных листочков с именами всех ожидаемых гостей и в ночь перед свадьбой собственноручно приматывал зелеными нитками листья к яблочным веточкам. Горжусь, меня бы на это не хватило.




Вот так это выглядело в домашних условиях в процессе изготовления

__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline