Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем...
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 10:26
ответ для Eva Cherish , на сообщение « может ее это как раз и встряхнет,... »
  #1665
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Говорю прямо: у меня большие сомнения в том, что настолько больная женщина сможет жить так, как жила (с соцработником, которая лихо проморгала инсульт - видела, да не обратила внимания) даже "после кардинального подлечивания". Даже если встанет (а все себе прекрасно представляют - как встанет).
Хоспис. Реально и печально.
И не надо только говорить, что я нагнетаю.
Полагаю, что стоит начать искать выходы на хороший хоспис.
Да нет, Вы не нагнетаете, просто Вы не в курсе, видимо, СКОЛЬКО стоит поместить в хоспис.
Моя мама на книжке (как выяснилось), с приложенным завещанием держала ровно 140 тысяч, на всякий случай, где в завещании написано: "на 2 месяца"
Хоспис-это богодельня по сравнению с нашими реалиями.
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Дрюсик. Я на самом деле не знала о таких тонкостях (при том, что вообще-то о хосписах везде и всюду написано, что это бесплатные государственные учреждения и направление туда выписывает лечащий врач). К тому же, оказалось, что в них, в основном, принимают только онкологических больных (хотя в одном из питерских хосписов мелькнула вроде бы оговорка, что и не только, но, правда, честно скажу - уже не помню на какой ссылке я это прочла)... Странно, что же тогда делать людям в состоянии, подобном лениному?

Вот, покопалась, и обнаружила, что у нас в городе уже не только четыре самих хосписа http://www.gov.spb.ru/helper/zdrav/gmu/other , но и есть хоспис-отделения в больницах http://www.ostrov.socspb.ru/main/hos...ospice19.phtml (одно из них в кронштадтской больнице № 36).
Полгода назад я уже писала о том, что Лене скорее всего светит... хоспис. Увы, кажется, я не ошиблась.

Я читала, что в хосписы иногда берут на время, и не раз.
Лену не проверяли на онкологию? Такой асцит... неужели это только из-за цирроза?
Алоха is offline   Цитировать ·