Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Золотая" пыль патриарха
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 14:51
ответ для Йожег ушастый , на сообщение « квартира... »
  #1187
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ога. Все было бы замечательно, если убытки считались бы объективно, а не по воле божьей. Одна оплата съемного жилья чего стоит. Меня зальют, а я в пятизвездочном отеле поживу полгода, пока вода сама высохнет.
Мне кажется, что они были на 100% в выигрыше в суде, иначе и квартру бы поскромнее нашли, и ремонтик не за 7 млн сделали, а подешевле. Меня, кстати, сумма эта сильно удивляет, т.к. ремонт то был чисто косметическим, стен не сносили, окна новые не прорубали, на что столько денег грохнули?

Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
В стране ежедневно проходят тысячи судов по возмещению убытков, в том числе по возмещению убытков, связанных с действиями/бездействием соседей в многоквартирных домах.
Вы видимо тоже не совсем знакомы с судебной практикой.
Мы судимся с ЖКС из-за протечек, ремонт обошелся в круглую сумму, есть оценка ущерба, но суд во внимание не принимает сколько было потрачено на ремонт, ущерб рассчитывается по ТЕРам, которые очень сильно отличаются от реальности. Причем судья требует все договоры со строителями, все чеки. Да, еще если ремонт не первой свежести, то к нему применяют коэффициент износа...
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·