Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - аллергия или проблемс жкт - уже нет сил :(
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 15:11   #27
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Алашкин Посмотреть сообщение
про замену смеси - мы ее заменили на гречневую кашу хлопьями нордик, варю совсем жиденькую, добавляю фруктовое пюре сады придонья - и сытно и вкусно, моя через соску только так нямкает на ночь, без этого тоже никак
про смесь нам наш врач сказал, что нет в ней никакой необходимости (вы сами подумайте - смесь появилась сравнительно недавно, а до этого что дети просто все страдали от витаминоза?) от смесей одни проблемы, врачи это сами признают, но ничего не говорят, не положено, не доказано. Грудное вскармливание - реальное спасение
все мои изыскания привели к тому что я Вам написала- ищите хорошего врача, максимально здоровое и натуральное (не из банок и не смесь) питание. В плане лечения - когда идет обострение мы даем эриус и мажем все высыпания скинкап КРЕМОМ (именно кремом), пьем галстену
по питанию - из мяса только кролик, каши овсянка, рис, гречу, кукурузную, овощи это индивидуально надо подобрать
как мне это объяснил врач: у ребенка когда он рождается печень еще не зрелая, при сильных нагрузках, она может начать воспринимать отдельные продукты, которые сложно переработать или они новые как токсин - и далее мы видим сыпь. Понятно, что чем сильнее иммунитет тем лучше - у нас в солнечных краях и на море вообще все проходит
дизбактериоз на мой взгляд тоже история надуманная, я полностью согласна с комаровским по этому вопросу.
вы чего такое пишете-то? Смеси для искусственного вскармливания появились не менее 30 лет назад. Меня мама кормила в 1981 году сесью, так как молоко пропало. И вы реально думаете, что жидкая гречневая каша полноценная замена гидголизату?
__________________
anna_push is offline   Цитировать ·