Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Включать поворотник - это стремно?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 22:44
ответ для Buсks , на сообщение « Всегда по ситуации. Не включаю... »
  #72
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Перестроения в вялотекущем потоке - отдельная статья. Иногда проще перестроиться в образовавшуюся в потоке "дырку" без поворотника. Просто быстро сменил ряд, когда появилась возможность и все.
Поскольку у наших соотечественников есть национальная черта : не дать никому перед собой влезть. Стоит только включить в потоке поворотник, как водители в соседнем ряду тут же ускоряются и сокращают дистанцию, чтобы не дать тебе перед ними вклиниться. Даже если до этого лениво поддерживали дистанцию метров в пять...
Мне эта черта непонятна, но приходится к ней приспосабливаться.
Это не Голландия, где достаточно включить поворотник, и весь соседний ряд остановится, чтобы тебя пропустить.
Вот про это я и писал, если чо непонятно.

Жду и ловлю "дырку". Словить "правый борт" на ровном месте из-за неуступчивого, упертого или просто "профессионала" неохота. Есть тут и те, кто, думаю, вкурсах почему.
Правый ряд обычно набит автобусами, маршрутками и прочим общественным транспортом, независимо от того, налево ему или направо. К тому-же обычно мне налево, а как оно там на подъезде и в начале Б.Пушкарской...
А вот тут как раз и тема выхода из левого поворота из центрального или правого ряда с правым поворотником
__________________
Eat, Sleep, Littleone.
iCar is offline   Цитировать ·