Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 01:27
ответ для Alice_in_Wonderland , на сообщение « С... »
  #33
Ljasik1
Гость
 
Аватар для Ljasik1
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
С Почему на коврике-то? В кровать не пускали принципиально??
Т.е. девочка приходила к маме, потому что ее что-то беспокоило и она не могла спать одна, а ей - поспи, дочка, на коврике?
По мне так, пусть приходит, мне не жалко, у меня большая кровать, все поместятся
Сыну семь лет. Позавчера что-то ему там приснилось, пришел к нам посреди ночи, лег и проспал до утра. Ну и ничего плохого не вижу.
Сейчас это редкость, конечно, а раньше каждую ночь приходил.
пускали в кровать конечно, потом родилась вторая дочка, старшей объяснили почему теперь по-другому, ребенок "типа" понял и перестал приходить к родителям в кровать, но они каждый день находили ее на коврике - мама очень переживала - не знала что делать.... да, все мы приходили к родителям когда приснится страшный сон, но у девочки была привычка от которой все дети отвыкают по-разному, и ей так тяжело это далось. и зачем тогда эти привычки детям прививать, чтобы потом их искоренять.....

мое мнение - чтобы ребенку не запрещать лишнего, ему не нужно позволять этого лишнего. на запреты все всегда реагируют по-разному, и ребенку не понять почему еще вчера ему это разрешали, а сегодня запрещают...
конечно и про соски-пустышки так можно сказать и про другие вещи, но чем меньше мы сами таких трудностей создаем, тем здоровее психически и эмоционально будут наши дети. Не кидайте тапками - ИМХО. Спасибо.
__________________
Ljasik1 is offline