Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разная длина стоп - к кому обращаться?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 01:34   #1
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643
Разная длина стоп - к кому обращаться?



Здравствуйте! Я к Вам за советом.
Сегодня покупали детке босоножки и выяснили, что у неё совсем разная длина стоп - ну практически до сантиметра. Конечно, это - не новость. Каждый раз, когда мы эту обувь закупали, разница была заметна. Не с самого рождения, конечно, примерно с двух лет (сейчас 3 года, 8 мес.).

У меня у самой разница между стопами 3 мм, у мамы разные стопы тоже, около 5 мм. Я как - то не паниковала. Ортопед в поликлинике тоже ничего устрашающего по этому поводу не говорил. Только говорил, что у нас плосковальгусные стопы, что нужно носить обувь (профилактическая ортопедия) и рекомендовал несколько упражнений. Ну, типа, ничего страшного. Делаем мы время от времени (каюсь) эти упражнения, профилактическую ортопедию исправно закупаем. Делали ванные всякие хвойные, на массаж ходили. В следующем году ортопед рекомендовал ходить на гимнастику в поликлинику.

Но сегодня я занервничала - что - то уж совсем большая разница между стопами. Мы даже с продавцом не сразу поняли, какой нам нужен размер. Плюс вспомнила, что у детки на попе разные складки (это с рождения, но, какому бы специалисту я об этом не говорила, все отмахивались, типа, ерунда, пройдёт, это ни о чём и всё такое).

У кого так было - посоветуйте, пожалуйста, к кому скакать? К другому ортопеду - тогда к кому лучше? К остеопату? Или бывает скачкообразный рост такой неравномерный? В общем, жду Ваших ответов!
Спасибо!
__________________
Grilyazh is offline   Цитировать ·