Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 13:33
ответ для Duseniza , на сообщение « Делали операции 2 раза в Турнера в 2,5... »
  #530
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Делали операции 2 раза в Турнера в 2,5 и в 5,5 лет - приводящие и ахиллы плюс проколы по Ульзибату второй раз, каждый раз по 4 шва, не все врачи были за, считали, что рано. Результаты отличные, может, где и тянет (хотя совсем не факт), но со спастикой в сравнение не идёт. Будут мешать швы, сделаем косметику. Не жалею абсолютно, ещё раз сделала бы тоже самое.
На момент оперативных вмешательств , Ваша дочка ходила САМОСТОЯТЕЛЬНО ? Для меня просто это очень важный момент , так как моё глубокое убеждение , что эти операции имеют смысл и результативны , только в случае самостоятельного хождения ребёнка ! Коррекция походки , снятие спастики не ходячему ребёнку , что может в принципе дать .....?? Я не говорю о тех случаях , когда спастика настолько сильная , что не возможно ни каким консервативным лечением с ней справиться . В нашем варианте , операции не панацея , всё зависит от головы , а не от мышц , к сожалению....а как бы было хорошо , сделать проколы по Ульзибату - и ребёнок побежал
Nikimams is offline   Цитировать ·