Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 13:58   #448
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Спасибо папе, мне очень понравилось.))
У меня самой ощущение детской сказки. Сама я была ребёнком в эпоху застоя. Что-то строилось, конечно, какая-то там рожь колосилась, но тогда никто не говорил "спасибо великому Брежневу" - не было принято. И вот нам, детишкам, рассказывали, что когда-то давно, ещё до нашего рождения, был такой Сталин, которого всегда надо было хвалить. И за то, что рожь колосится, и за то, что самолёты летают, корабли плавают, что пионерский лагерь функционирует, и за то, что бабочки красивые! Сталин - лучший друг всех... оленеводов, например! Ха-ха-ха! Нам, детишкам было очень смешно!

Потом, будучи школьницей, я смотрела фильм "Обыкновенный фашизм". Там показывали, как фашист-Муссолини завоёвывал свой авторитет: он и в бассейне со спортсменами полуобнажённый плавает (вроде, всех побеждает), и на самолёте военном летает, и ещё что-то из бэтманской программы исполняет... и восхищённые избирательницы рукоплещут, готовы идти за своим пузатым бэтманом в огонь и в воду! Ха-ха-ха, это всё было так комично показано, нам было очень смешно!

Потом, уже в старших классах, я, темнота-деревня, узнала, что есть такая волшебная страна "Северная Корея". И какой там экзотически зашкаливающий уровень бедности. И как там все при этом обожают своего великого лидера, вождя и учителя, Ким Ир Сена. И за каждую горстку риса спасибо ему! И я опять диву давалась - ну надо же, в наше-то просвещённое время как такое возможно? Ха-ха-ха, невероятно!

А теперь у меня впечатление, что сказка оживает... Я опять попала в своё детство, но уже не снаружи, а изнутри, и живу среди этих смешных человечков, которые восклицают "Спасибо великому Сталину Муссолини Ким Ир Сену Ботэксу за наше счастливое детство! Ботекс - лучший друг всех тигров амфор пловцов оленеводов!

А кто -то просит (требовал) говорить спасибо и боготворить Путина? Боготворение Путина это чистая фишка оппозиции

Вы можете объяснить логическую неувязочку от оппозиции, почему во всем негативе виноват лично Путин, а во всем позитиве Путин ну никак не может быть не причем ?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·