Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 14:20
ответ для LightLady , на сообщение « :love::love::love: какая красотулечка!... »
  #128
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Аватар для Alice_in_Wonderland
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Скоро переползет в постель к чужой тетке, с утра лишний раз не обнимешь
Вот-вот!


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
Только не воспринимайте меня как училку, я просто делюсь мнением
Я росла, лет до 7 игрух было мало, играла ложками, кастрюлями, разными голосами болтала... Были куклы, но одна-две, хотя мама изо всех старалась найти-купить что-нибудь интересное для меня...
Потом всё стало классно, пошли игрухи, приставки, и жить стало веселее..
НО я выросла неглупой, думающей, разносторонней (родители мной довольны).
То есть у меня детстве чего-то не было, а я хотела и соответственно есть стремления.
И вот у ребя есть почти, что можно было найти интересного в магазине..он весь такой развитой, но о чем ему мечтать? проявлять фантазию.. ведь гораздо интереснее убегающая собачка нежели скучная (по сравнению с первым) книжка с картинками или обертка...
мне вообще кажется, что такие яркие цвета игрух вообще в итоге сыграют злую шутку..
пару игрушек - это замечательно, но 10 для воды, 10 для пола шуршалок, 5 движущихся, 5 говорящих.. ну перебор, а развиваться можно и без них.
Про выделенное - кто сказал, что нужно?
Это косвенно относится (если нет, поправьте) к заметке Ани Сол-о про воспитание и внимание к малышу.
Закидать ребенка игрушками, или заниматься с ним чем-то особым конкретно для НЕГО НЕПОВТОРИМОГО постоянно - не полезно.
А вот брать ребенка везде с собой - на кухню, в магазин, показывать что делает мама: пока гладишь, готовишь еду, моешь посуду, ЗАНИМАЕШЬСЯ хоть изредка СОБОЙ (МАНИКЮР, и что ему нужно именно вам) - не это ли разностороннее развитие. Сюда включить массаж, 4 раза по 15 минут такая-то игра, 3 раза чтение детской книжки и ещё обнимашки целовашки сколько вам захочется (далее можно вместе рисовать - показать как!, лепить из пластелина, рисовать на стенах, играть в тазике с водой и тд параллельно делая дела по дому/работе), а остальное ребенок находится в супер интересной комнате с мамой и пусть её познает самостоятельно.
Так вот если подытожить:
аналоги интересных игрух можно увидеть дома в быту и не менее привлекательные
слишком яркие цвета игрух, которых ТАК много и после такой скучный мир - как это влияет на психику?
избаловать ребенка материальными вещами: раз - игрушка, два - игрушка, ... деять - игрушка.. а норма-то есть?
надеюсь я смогла донести свои сумбурные полуночные мысли
Сразу наставлю смайликов побольше, а то меня слишком серьезно воспринимают
Первое, что я написала, это что игрушки нужны для мамы
Поход по детским магазинам, в том числе виртуальным - это для мамы радость, возможность снять стресс, такая шопинг-терапия.
Купила игрушку, подарила ребенку, увидела улыбку на лице ребенка - это опять же счастье для мамы. А как известно - счастлива мама, счастлив и малыш Если есть возможность, почему бы не побаловать ребенка?!
Второе, про выделенное нужно. Тут я писала о том, что игрушки должны соответствовать возрасту, поэтому их нужно покупать. Другие игрушки, а совсем не десятую однотипную игрушку.
Или как: купили погремушек при рождении и пусть играет- гремит до десяти лет??
Третье, если говорить о стоимости, то игрушки не обязательно должны быть дорогими, сейчас большой выбор на любой кошелек. В том списке, который я писала, я специально никаких ссылок не давала. Каждая мама сама решит, купить ей игрушку за 100 р. или за 1000 р. Кстати игрушки можно и самим делать (чем я тоже занимаюсь )
Четвертое, у меня в детстве было много игрушек, проблем от этого никаких не имею. У сына много игрушек. С фантазией и желаниями проблем нет. Вчера построил на спортивном комплексе домик из покрывал, совсем как мы в нашем детстве , постоянно что-то режет, клеит, изобретает из бумаги и подручных материалов. При этом любит и покупные конструкторы.
Про желания - у него всегда есть чего хотеть. Он ходит в магазины, смотрит рекламу , видит игрушки у других детей. Что-то могу сразу купить. А про остальное говорю ему: записывай в список и определяй сам, что ты хочешь в первую очередь, по мере возможности будем покупать, опять же удобно на новый год, день рождения и прочие праздники. Некоторые позиции из списка потом вычеркиваются , т.е. он понимает, что не так уж это и нужно, что-то передвигается на первое место, а что-то назад. Объясняю, что все и сразу получить нельзя, только что-то одно.
Много написала
Игрушек надо много и разных, но и меру, конечно надо знать.
__________________
Наташа, Тёма (04.08.04) и Аня (23.10.11)
Alice_in_Wonderland is offline