Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 14:58   #708
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Нас в семье было трое, родня относилась по-разному, кто говорил, что мама умничка (мы были ухожены, на дополнительные разные кружки ходили ит.д.), кто всякие гадости маме говорил, что куда плодится, зачем в музыкалку водит, лучше пусть шить нас научит и пахать, чтобы не пропали (кстати, у меня рано умерла мама, отец бросил семью, а музыка не дала без куска хлеба остаться, у меня муз.образование). Теперь сама встречаюсь с совершенно разными людьми сама. Кто-то удивляется, типа как я справляюсь, но при этом очень доброжелательно, говорят, что я герой (с этим не согласна, просто у каждого в жизни своё предназначение, кто-то многодетная мама, кто-то великий офисный работник, кто-то артист). Сейчас жду четвёртого и, если честно, очень много негатива люди льют, а за спиной Некоторые от зависти, некоторые злые по жизни люди. Часто встречаюсь с неуместным, и я бы сказала, некультурным интересом, типа зачем, а как решились и т.д.

Был со мной смешной случай, пришла в поликлинику детям талончики к врачам брать, и к невропатологу надо было всем троим, я регистраторше называю даты рождения. А она мне заявляет "Ой, а Вы что, многодетная, а почему не похожи?". Интересно, как я должна выглядеть, чтобы быть "ПОХОЖЕЙ" на многодетную Не считаю, что одёжка для детей самое важное, но когда меня пытаются "образумить", типа на что я буду растить "такую ораву", то я "между делом" замечаю, что "моя орава" одета лучше и ходит на развивалки на какие не ходит их единственное.
Хотя вот есть одна знакомая многодетная семья, которым мне самим хочется сказать, что на фига тогда рожали. Но там проблема в том, что люди постоянно плачутся, что вот нафига их у нас столько, лучше бы девочки остались, а мальчиков куда-нибудь деть, вот такой подход меня просто убивает.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·