Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ММММ-2004 - дубль черт знает какой
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 15:16
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6391
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Не, Алла, естественно, не такая школа как ты описываешь, у нас таких и нет, не тот райончик для национального контингента, а от ребенка с реальными траблами, как Надя пишет ты нигде не застрахован. Поэтому я рада очень что таких в классе нет.Но в вот в условно-хорошей школе, какие здесь все в округе, результат был бы примерно тот же, на мой взгляд. Может я и ошибаюсь ... Но вот мне лично кажется что садик даже важнее - он формирует во многом тот личностный потенциал, который поможет ребенку адаптироваться в другой среде. Навыки самостоятельности, творчества, умения строить и поддерживать отношения, уверенности в своих силах - этому у нас значительно поспособствовали в садике. Хотя я знаю, например, по Ваниному другу, что у прекрасного способного мальчика комплекс неуверенности в себе идет из ясельной группы сада . А в школе просто учат сейчас.
Надя, я и не думаю про семейное, просто написала про это к тому, что нет особых ожиданий насчет того что школа должна.
Riksha is offline