Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:))
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 16:08
ответ для Submarine , на сообщение « Не, не всегда... В Севастополе два... »
  #994
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Я через переправу последний раз в октябре ездила. Народу было немного, мы удачно подъехали и успели на первый паром, в обратную сторону тоже пропускать паром не пришлось, но ждали часа два. Все равно времени тратится много.
На переправе очень удачно устроена украинская таможня, из машины выходить не надо, или просят взрослых выйти, чтобы сверить с фото в паспорте. А так все документы собирают, а потом отдают.
А вот российская ужасная. В любую погоду заставляют выходить всех, кроме водителя, загоняют в отстойник, там два окошечка, детей "пытают": это кто, а это, а как зовут, а сколько лет, где учишься, в каком классе и т.д. ( притом что дети с мамой и папой, в паспорт вписаны, печати на свидетельствах есть).
В любом случае на таможню и заезд с каждой стороны не меньше 30-40 минут уходит ( в самом лучшем случае), плюс выезд примерно столько же, плюс на пароме в один конец 25 или 30 минут.
В сентябре народу было очень много. Мы подъехали к переправе часов в 8 утра, и отъехали от нее обратно в 7 вечера.
Цена билета на паром зависит от длины машины ну и плюс за людей. Взрослые дороже, чем детские Саму цену не помню, потом мужа спрошу, если надо. Он, наверное, помнит.
Расписание меняется в зависимости от времени года, дня недели, технического состояния паромов и их количества (1или 2).
это ты куда ездила?

про границу
судя по всему все русские границы такие
почему-то финов на ура пролетаешь, а на наших стоишь, даже когда народа нет
причем натурально стоишь, перед окошком
Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение

Если честно, то однажды (ооооочень давно) мне пришлось воспользоваться не своим паспортом в сугубо мирных целях . Так вот я пыталась выучить все даты из того паспорта, Хотя меня уверяли, что никто никогда не спросит. Так оно и вышло, даже фотку не посмотрели. Но это не граница была, а ЗАТО.
А вот маму моей подруги в молодости там же поймали . Она долго доказывала, что это она на фото. Все поржали и отпустили
у тебя хорошо получилось
__________________
В круговерти забот не заметили мы, Как был прожит ещё один день.


Надо жить так,чтобы на социальные сети не хватало времени.
Праздничный концерт is offline   Цитировать ·