Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ММММ-2004 - дубль черт знает какой
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 17:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6393
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
а от ребенка с реальными траблами, как Надя пишет ты нигде не застрахован.
Если класс полностью набирается с курсов по причине популярности учителя и некоторым товарищам по итогам курсов не рекомендовано поступать в данную школу, то они, обиженные, как минимум, идут к другому учителю или, действительно, в другую школу. И класс получается благополучным с точки зрения компании детей.
Мишу и Гошу сложно заставить что-то делать и идти туда, где им плохо и/или неинтересно. Ни кнутом, ни пряником. У меня самый большой страх был, что они придут после пары дней учебы в первом классе, расплачутся и скажут: "Я туда больше не пойду". Именно поэтому я так тщательно и долго выбирала им учителя, и только из-за нее Миша пошел в школу с 6 лет. Таню я бы к ней и в неполные 6 отдала (у нас ДР в сентябре), но никто ж не возьмет. А жаль - Танька не только выглядит значительно старше своего возраста, но и знания, навыки и пр. тоже опережают сверстников. Только вот в памперсах до сих пор ночью спим по причине материнской лени. Покупаем в Финляндии для детей старше 5 лет - у нас таких в массовых магазинах не продают
Melifaro is offline