Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 21:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я со Stefany не буду спорить, у нее... »
  #3091
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я со Stefany не буду спорить, у нее юридических знаний побольше, просто выскажу свое мнение:
1. ваш знакомый адвокат прав в том, что на любые устные просьбы налоговой (в т.ч. по телефону) можно никак не реагировать, разговоры юр.силы не имеют...
2. налоговая права, а точнее ее нужно слушаться, в случае письменных запросов - а у вас такой запрос есть... мое мнение - предоставить документы о родстве нужно...

кроме того:
ст. 220 НК:

ст. 105.1 НК:

если ваш муж и его сестра - родные, то по закону сделка между ними не дает права на вычет... нарушать ли закон - зависит от вашего решения...

у меня только вопрос: откуда налоговая узнала, что продавец - это сестра покупателя?
1. Хорошо, значит, действительно, можно пока ничего не носить.

2. А если, допустим этот письменный запрос мы не получили? Письмо было даже не заказным. Мы же можем сказать, что письма не видели?

3. Закон очень огорчает, поскольку муж с сестрой не общается уже лет 10, родные они только по документам и я искренне считаю, что это совершенно несправедливо - не давать нам вычет. Сделка законная, квартира куплена в ипотеку и 1000 раз проверена. В общем, очень хочется вычет получить. Только вот не знаю, как

4. Про информацию о родстве сказать трудно... При подаче документов оператор сказала, что чем больше доков будет, тем лучше. Не исключаю, что муж подал какие-то документы, из которых стало ясно, что они родственники. Сам он теперь не помнит. Но первый вопрос при звонке в налоговую был именно о родстве
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·