Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 21:01
ответ для ДАРСИ , на сообщение « Протоково-эндокринный -это... »
  #4011
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Протоково-эндокринный -это аденокарцинома или нет?Я что то совсем запуталась.
Собираемся в Израиль на лечение.А почему спорный вопрос?Здесь как только слышат диагноз только головой качают.
Скажем так - это карцинома. "Адено" или не "адено" - это не имеет значения, это филологические детали а не медицинские.

Насчет Израиля: понимаете, если вы едете туда на лечение, то нужно четко понимать - зачем.
Если средства позволяют и хочется комфорта - одно дело. Если есть подозрение, что вам там предложат нечто чего здесь нет, то надо понимать - что. Понимать это без результатов иммуногистохимии довольно затруднительно - насколько я могу судить (напоминаю, я не врач) пока у вас неточный диагноз, а от его деталей зависит - какие варианты лечения возможны.

Как промежуточный вариант - есть в Москве такой человек - Лариса Евсеевна Гуревич.
Несколько лет назад мы с ней общались, она работала в МОНИКИ. У нее в частности диссертация по морфологии опухолей поджелудочной
Я бы для начала пообщался с ней и попросил выжать из морфологии все что только можно -
она возможно сделает это лучше чем кто бы то ни было в России. Результаты заслал бы в Израиль (и в Швецию в Упсалу, если будет нейроэндокринный рак) и попросил бы озвучить их предложения по лечению. И вот если будет внятная тактика - тогда бы уже ехал.
Естественно, это моя личная рекомендация и вовсе не значит что неправильно ехать так как вы запланировали.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·