Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 21:45
ответ для em14 , на сообщение « Скажем так - это карцинома. "Адено" или... »
  #4020
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Скажем так - это карцинома. "Адено" или не "адено" - это не имеет значения, это филологические детали а не медицинские.

Насчет Израиля: понимаете, если вы едете туда на лечение, то нужно четко понимать - зачем.
Если средства позволяют и хочется комфорта - одно дело. Если есть подозрение, что вам там предложат нечто чего здесь нет, то надо понимать - что. Понимать это без результатов иммуногистохимии довольно затруднительно - насколько я могу судить (напоминаю, я не врач) пока у вас неточный диагноз, а от его деталей зависит - какие варианты лечения возможны.

Как промежуточный вариант - есть в Москве такой человек - Лариса Евсеевна Гуревич.
Несколько лет назад мы с ней общались, она работала в МОНИКИ. У нее в частности диссертация по морфологии опухолей поджелудочной
Я бы для начала пообщался с ней и попросил выжать из морфологии все что только можно -
она возможно сделает это лучше чем кто бы то ни было в России. Результаты заслал бы в Израиль (и в Швецию в Упсалу, если будет нейроэндокринный рак) и попросил бы озвучить их предложения по лечению. И вот если будет внятная тактика - тогда бы уже ехал.
Естественно, это моя личная рекомендация и вовсе не значит что неправильно ехать так как вы запланировали.
Спасибо за ответ
это она?д. м. н., проф., руководитель патологоанатомического отделения МОНИКИ, г. Москва

Гуревич Лариса Евсеевна
А как с ней связаться?Гуревич лучше эту им-химию сделает?
Мы планировали 3,4 апреля получить результаты имуногистохимии,пойти к Манехасу ГМ,он обещал нас свести с Орловой.Далее смотреть,что предложат.В Израиль хотим ехать конечно же не за комфортом,а за более качественным лечением.
Вот,что мне написала посредник из больницы в Израиле:
Заведующий отделением гастро-онкологии был за границей и только вчера вернулся. Вот его план (проф. Вольф). Во-первых ему странна верификация опухоли, обычно это нейро-эндокринная этиология. Я должна сказать, что часто в Росси определяют вид клетки не правильно,мы сталкиваемся с этим постоянно, а это принципиально. Для уточнения и выбора оптимального лечения, необходимо сделать ПЭТ КТ, ревизию стекол патологии (их надо привезти с собой, вместе с блоками), анализ крови на онкомаркеры, после этого с результатами к онкологу для получения назначения терапии. Если речь все-таки идет о нейро-эндокринной опуходий, то в настоящий момент появилось несколько новейших био препаратов, дающих прекрасные результаты, если выяснится, что тип кленки иной, то есть как мин. 2 вида химотерапии, которые можно будет предложить.
__________________
Всё сбудется. Стоит только расхотеть.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·