Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 23:45
ответ для Лемниската , на сообщение « Лена Мурашкина! Выкладываю... »
  #8956
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Погода-погода... Да мы обеспечили сегодня в Москве Питерскую погоду , но в лучшем варианте: пасмурно, но без ветра и дождя.
С благословления Шейлы и ее замечтательной Полинки отчитываюсь
1) От м. Лубянки пешком до м. Китай-города (выход у бывшей гостиницы «Россия»)

2) От м. Китай-город пешком по Варварке вдоль Палат Романовых в Зарядье к Красной площади (у храма В. Блаженного)

3) Прошли по Красной площади, заглянули в ГУМ, отметились на нулевом километре

4) Зашли в Александровский сад дошли до м. Алексаднровский сад у Кутафьей башни (там вход в Кремль), но Кремль закрыт для посещения в эти выходные

5) Вернулись на Красную площадь, девочки пошли в мавзолей, а я сторожила их мобильники и фотоаппараты (не было времени сдать их в камеру хранения, а с ними не пропускают).

6) Потом пошли по Тверской улице до Пушкинской площади (ранее Страстной бульвар). По пути покормились в кафешке.

7) От м. Пушкинская доехали до м. Арбатская.

8) Прошли по Арбату до станции м.Смоленская. На Арбате зашли в дом-музей Пушкина (здесь он провел медовый месяц, прожил 3 месяца и переехал в Питер).

9) От м. Смоленская доехали до м. Парк Победы – на Поклонную гору.

10) Вернулись в центр до станции м. Площадь революции (полюбовались на скульптуры на станции)

11) Дошли до Большого и Малого театра. Заглянули в ЦУМ

12) Девочки вернулись на Красную площадь в ГУМ и (я им порекомендовала)
в Храм Василия Блаженного (узнаем, попали ли во внутрь). А я - домой (гуляние по магазинам - это не мое)

Сейчас они уже на пути к вокзалу, а я пишу отчет.
Маршрут составлен очень удачно (все сделано «по пути»), т.е. мы смогли максимально много посмотреть в Москве. Это я к тому, что Вы и сами сможете им воспользоваться для однодневного визита. А еще лучше – группируйтесь и высаживайтесь десантом. Встречу. Проведу. Покажу. Расскажу.

У них фоток уйма, захотят, поделятся московской красотой.
Только сейчас добралась до компа. Лена, спасибо большое за экскурсию, все очень понравилось. Мы сходили еще в Храм Василия Блаженного, очень понравилась, посмотрели заодно в Храме вид из окна сверху на Москву реку. Ненадолго зашли в ГУМ. Перекусили и уже выдвинулись в сторону вокзала. Сидя в поезде дочь сказала, что уезжать не хочется и давай приедем еще Ближе к поезду почувствовали что устали. Сегодня отсыпались, болят мышцы на ногах, но дочь с восторгом сегодня рассказывала подружкам как ей понравилось в Москве

Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Лен, я правильно поняла - они на Сапсане утром приехали и вечером на нем же обратно?
Да мы приехали первым Сапсаном и уезжали последним вечерним Сапсаном домой
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·