Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - <<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 23:56   #3077
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Спасибо!

Спасибо!
Сейчас разделение такое, что к школам приписаны определенные дома. Сначала берут живущих в них, потом младших братьев и сестер уже учащихся, а потом уже желающих на оставшиеся места. В приписанную шуолц документы можно подать до 31 июля, кажется. И они обязаны взять.
Проблемы у тех, кто не хочет отдавать в ту школу, к которой приписаны. Как я, например.
Да жестко правила поменялись. Восемь лет назад брали в порядке живой очереди. Но было всякое.
В соседней школе милицию вызывали, рядом в начальной школе родители три ночи костры жгли, дежурили. В нашей за сутки стали очередь занимать, списки составлять. Я с двумя подругами потом с этим списком всю ночь дежурила. Вечно я в актив вписываюсь. Подгнали к школе машину мужа, он нам дал газовый пистолет, его самого оставила за дочкой приглядывать. Папы другие тоже с нами подъезжали, дежурили. Вообщем, ночь весело провели.
А утром решили устроить перекличку. И тут какой-то мужчина (видать засланный) стал вещать, что он не доверяет инициативной группе, список поддельный. Вообщем завел народ Как сейчас помню, стою со списком, а вокруг меня толпа сдвигается и напряженность такая повисла. Я обалдела от всего, струсила порядком, что на клочки сейчас порвут и меня и список. Стала громко его зачитывать, все успокоились.
Какая-то женщина принесла заранее сделанные номерки, выдали всем в соответствии со списком. И вот мы с подругами стали хохотать как ненормальные. В школу брали 75 детей, номерков было выдано 72
Правда один человек чуть было от нас не пострадал преподаватель Уже писали заявления в свой 1б класс (мы шли на определенного учителя, поэтому задача была попасть как можно раньше на подачу заявлений, все к ней хотели). Сидим, пишем, никого не трогаем. Вдруг подваливает к нам великий шахматист наш и начинает склонять на шахматный класс. Мы ему так вежливо - у нас другие приоритеты, гимнастика, музыка, танцы, мол не до шахмат нам. А он нам выдает: Вы что не хотите учиться в классе с нормальными детьми?
Это мамочкам сказанул ночь неспавшим
Но от шахмат этих наши дети все равно страдали три года. Как вспомню задание в учебнике во втором классе. Бьянкетти решил этот этюд так, а как бы решили его вы?
Блин, а что я еще должна лучше сделать чем гроссмейстер?
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline