Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 00:17
ответ для Liotta , на сообщение « А вот мой пятый. На др подружкин. Я... »
  #3218
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
А вот мой пятый. На др подружкин. Я очень хотела, чтобы он был белый, а белых мармышек нет в городе(((( Ведро с заводской мастикой бабок пожалела купить(теперь жалею). Нашла рецепт, как приготовить мармышки дома. все сделала, мастику замешала, она показалась мне очень пластичной, но когда я начала с ней работать. оказалось, что она пластичная, но совсем не элестичная, тоесть фигурки лепить еще сойдет, а вот растяжимость никакая((( Она мгновенно подсыхает и сразу же рвется. Но так как пудры в доме больше не было, пришлось обтягивать ею. Там столько косяков по обтяжке, жуть. Пришлось менять полностью концепцию и все огрехи закрывать декором. Изначально композиций должна была быть абсолютно другой. И роза одна долна была быть - белая, остальные впрок делала. И листики должны были лежать у розы, а не по бокам... но все равно нормально вышло вроде.
когда нужна была белая, я зефиринки пополам резала, розовую часть ела, а белую в мастику пускала
если неэластична самодельная, можно попробовать масла сливочного добавить и немножко лимонного сока
розы замечательные
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·