Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Владельцы немецких овчарок, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 01:03   #7964
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, в каком возрасте щенки терпеть начинают? У мужа основной аргумент против собаки, что прописает весь ламинат, моча через стыки протечет, впитается, и будет вонять. Ремонт в квартире новый, переделывать будет нереально в ближайшее время. Я ему предлагаю перед летом щенка взять, и на дачу уехать на 3 месяца, а он говорит, что тогда его к квартире вообще не приучить будет.
Что думаете?
У меня собаки обе загородные, но внутридомовые. О как, сказала! В общем, я даже не помню, до какого возраста у нас были неожиданности внутри помещения, какания не было никогда ни у одной .
Технология приучения всегда одинаковая: пока маленький щенок, после еды на улицу, и пока не пописает, в дом ни-ни ... Если начинает присаживаться в доме, то бегом снова на улицу. По моим ощущениям, к четырем месяцам уже все терпели. Но ... у нас всегда кто-то дома, и каждый раз, когда кто-то выходит, собаку тоже на провертивание вытряхивают из дома, так что сколько она раз пописала никто не считает...
В квартире, наверное, так же надо, после еды выводить и ждать, пока не пописает ... Ой, там же карантин еще до какого -то возраста, после прививки Наверное, на тряпочку приучать надо ...
В общем, загородный опыт у меня, и поэтому Ваша идея про дождаться до лета, мне кажется разумной. Тем более, что уже апрель на дворе, пока выберете, там и лето
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·