Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 01:09
ответ для Бобр Добр , на сообщение « я планирую дочку через год (в 2013)... »
  #311
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
я планирую дочку через год (в 2013) отдать в 636. прочитала весь топ, ничего конкретного так и не нашлось...Как там с поступлением и очередями? работаю в 50 метрах от неё, в понедельник буду любоваться очередью, если таковая будет, конечно.
Гарантируют ли курсы поступление? ходить на них вообще не планирую, так как нет ни времени, ни возможности и не вижу особого смысла.
На сегодняшний момент в списке 57 человек (набирают 2 класса) - в основном дети с курсов. Дежурим со списком по очереди. Курсы имеют смысл - во-первых, реальная подготовка - кроме обычных чтения-письма-счета много разных упражнений, в том числе на внимание, развитие речи и т. д.; во-вторых, дети на курсах перезнакомились - им психологически будет легче в первом классе (перед первыми занятиями все сидели, прижавшись к мамам, некоторые плакали, сейчас бросаются навстречу друг другу, играют в ожидании учителя, чувствуют себя как рыбы в воде); в-третьих, школа маленькая, "домашняя", детей с курсов уже знают, относятся к ним как к своим, родным. Так что советую все же к курсам присмотреться - они всего раз в неделю, можно ходить по субботам.
Завтра посмотрим, как все пройдет...
Всем удачи!
zewaka is offline   Цитировать ·