Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Были мы у психиатара
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 10:55
ответ для Мышуня , на сообщение « Я не психиатр, но у меня возникает... »
  #58
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Мышуня Посмотреть сообщение
Я не психиатр, но у меня возникает вопрос: после посещения врача, которому самому нужно лечиться и который написал "бяку" для комиссии, кому-то из обиженных мам не интересно сходить к другому, хорошему, врачу-психиатру, чтобы для себя (а не для комиссии) уяснить, какой уровень помощи требуется ребенку?
Не пропустить бы за обидами проблему.
А психиатры ошибаются достаточно часто, как в ту, так и в другую сторону. Видимо, недостаточно такого короткого общения с неговорящим (или неконтактирующим ребенком), чтобы уяснить положение вещей.
В итоге в логопедических группах могут находиться дети как с речевыми диагнозами, так и с ЗПР. И хорошо, если это только темповая затержка и ребенок в ходе систематических занятий с логопедом, которые в любом случае являются развивающими, может восстановиться до нормального уровня развития. А если нет у него такой возможности, ну не может он усвоить материал по возрасту? А мама для себя уже все решила, что все замечательно и лишила ребенка квалифицированной помощи дефектолога.
Хорошо, если у вас не так!
Ну вот, например, мой на приеме у невропатолога (очень доброжелательной тети) почему-то растерялся, на вопросы отвечал с 5го раза, до пяти сосчитать не смог, сбился..хотя до 20 считает довольной спокойно, в пределах 10 складывает и вычитает..Мб он офигел, что врач тааак мягко и доброжелательно разговаривает, а мб ему в ней что-то не понравилось. Правда невропатолог моим словам, что это только вот сейчас поверила.
Буквально через 4 дня были у психотерапевта..врач та еще..я под ее взглядом в стул вжималась, а ребенок выполнил все ее задания, ответил на все вопросы и т.д.
Вот и пойми почему у предыдущего врача он на контакт не пошел, хотя там отношение было более чем душевное, а тут наоборот все строго и вот так вот.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·