Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поделитесь ощущениями кто уже въехал в 1 очередь северной долины
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 13:32   #22
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
СД и здесь нашли выход - они тянут волныку с передачей квартир. В итоге многие не глядя подписывают акт, и дальше все за свой счет. Молодцы.
Ну вы же не принимали там квартиру, а пишете услышав что-то то тут то там.
По факту. Принимают без осмотра те, кто сразу делает серьезный ремонт. Им чем быстрее, тем лучше.
Процесс переделки застройщиком естественно занимает время. Но есть выбор -
1. или ждать 3 недели переделки, а потом если окажется, что никто ничего не сделал - что к сожалению часто - надо пойти в отдел, где занимаются переделками и напомнить лично. Мне и нескольким знакомым сразу все исправили. И мобиоьный взяли на случай вопросов. В итоге на переделки у меня ушло побольше месяца, но я первый месяц ничего не делала, была занята.
Т.е. лучше пинать их сразу.
2. Или если недочеты жить не мешают - главстрой пишет гарантийное письмо, мол в такой то срок починю то то и то то. Что укажете. И далее уже с вами будет согласовываться время прихода мастеров, а вы можете въезжать сразу и жить.
Но. Думаю, что всех застройщиков так. Сейчас вот в гдск ждала месяц пока придут треснутый стеклопакет посмотркть. Пока только посмотрели. Т.е. везде застройщикам неохота делать.
Устроенность is offline   Цитировать ·