Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жили-были две подруги...
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 15:40
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #14
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Кто сказал, что подруга о ней не вспоминает?
Может подруга не хочет тревожить подругу, тем более, когда та без конца по больницам лежит?
Мало приятного, когда ты на процедурах или спишь, а тебе названивают и настойчиво интересуются здоровьем.
И мало приятного, изо дня в день пересказывать историю болезней и проведённых процедур.

Может подруга собирает информацию из других источников?

У меня племянница лежала и лежит в больнице.
Так Я ей не звоню. Ей звонить её мать (моя сестра), а Я уже у своей сестры и узнаю новости.
Звонить туда Я не буду, ибо могу помешать.
Кинула пару раз смс на отвлечённую тему.
Мама была в больнице. Звонила ей каждый день, потому что мы так привыкли общаться.
Мама с нами общалась, потому что мы между собой договорились, что буду ей рассказывать только о детях, а о здоровье не буду спрашивать.
Зато её подруга без конца названивала и со слезами в голосе спрашивала "Ну, как?"... Мама под любым предлогом старалась свернуть разговор...

Это Я к тому, что не надо "Забыто. Растоптато". Вы не знаете её мотивов.
Многие люди ВООБЩЕ избегают каких либо разговоров о больнице. И не потому, что они такие сволочи, а потому что.
Уверена, что она не хотела беспокоить подругу, которая в больнице. Если бы к ней напрямую обратились с просьбой, а она отказала, то тогда можно было бы и рвать дружбу. А так...
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·