Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как исправляют Х-образные ножки?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 16:42
ответ для Китри , на сообщение « 1.Подскажите, к какому ортопеду Вы... »
  #90
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
1.Подскажите, к какому ортопеду Вы пошли? Он в Стандарт-Орто? или там только обувь ортопедическую заказывают?
Стандарт-Орто - ортопедический центр, там и врачи, и массажи, и физиотеоапия (но мы только к врачу ходили). ИМХО, были там у 3-х ортопедов (кстати, один из них Пеев - муж Пеевой, вот он мне совсем не понравился , а два других хорошие - Пейч, но она сейчас вроде еще в отпуске по уходу за ребенком, и врач-мужчина, но ФИО с хода не вспомню, абсолютно адекватен, лишнего не назначает, не нагнетает, но и не пропускает проблемы).
2. Где делали стельки? или это врач должен направить?
Заказывали стельки у них. На тот момент это был самый недорогой вариант в городе. Делают неделю.
3. Насколько реально делать дома парафиновые обертывания? Мы делали только в поликлинике, во время физиотерапии.
ИМХО, абсолютно реально. Я тут, на ЛВ, спрашивала, мне девушка в личку прислала, что и как делать (все по силам самому), но сама я только разогревала в кастрюле парафин с озокеритом, выливала минут за 15 до прихода массажистки в емкость с выложенной в нее клеенкой, а массажистка уже приходила, накладывала все это на ножки по очереди (сверзу укутывала одеяльцем или махровым полотенчиком) на каждую минут на 15-20, и делала массаж. Но можно сделать самим как раз перед массажем.
4. Имеет ли смысл ехать на море на месяц? или надо дольше?
А почему нет? ИМХО, месяц - вполне нормально .
И если можно, в личку контакты массажиста ( у нас их 2, но хочу тоже сменить)
У нас отличная массажистка, но работает только на В.О.

Удачи Вам! Это все не быстро, главное, не бросать начатое и не ждать очень быстрых результатов.
Спасибо за подробные ответы!
Буду думать, как все состыковать, у меня ведь еще дочка 4х месячная... особенно парафин пугает
Начнем тогда с ортопеда и планирования отпуска на море
__________________
MaryLev77 is offline   Цитировать ·