Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 18:16   #1730
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
нет, ну девочки, давайте мы не будем осуждать ладно?
если папа может обеспечить семью, да еще и второго ребенка завести реально - флаг в руки и вперед. но когда нужно думать как бы квартиру купить себе, и жить не хуже чем другие, и как бы второго запланировать.
у всех свои причины, кто-то действительно не может сидеть с ребенком 24 часа в сутки, потому что ребенок такой и папа не помогает, например.
у всех ситуации ооочень разные. и каждый решает сам для себя, что лучше для его ребенка, нервная мама, орущая на него. или счастливая мама, забирающая его из сада (я все преувеличиваю конечно, но чтобы наглядно было), или вечно голодный ребенок, но дома, или сытый, но в саду.
не судите, да не судимы будете.
Так я ж и написала , что без всякой надобнасти, если папа достаточно зарабатывает и денег на всё хватает, пожалуйста хоть до школы дома, но для развития и общения раньше трёх не надо, хотя у меня сынуля в 2,5 пошёл в группу не полного дня три раза в неделю, для адаптации к саду самое то было.
Одно могу сказать(написать) каждый родитель сам решает когда , куда и восколько отдавать своего ребетёнка.
Цитата:
Сообщение от Светлана_) Посмотреть сообщение
А нам 26апреля будет 2годика, но хочу уже сейчас отдать ее в частный садик на пол дня 2 раза в неделю, по ней уже видно, что надо в коллектив, да и рассчитываю на то, что начнет сама кушать и на горшок проситься и для себя немного времени свободного хочется!
На пару дней и на несколько часов вполне можно, если ещё и ребёнок готов, попробывать можно.
Времени точно хочется, я такая была счастливая, когда водила сына на подготовку в школу, а младшая с моей мамой была, и у меня был час времени бездетного.
Я Катаринка is offline   Цитировать ·