Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 20:10
ответ для TashaV , на сообщение « про сумму не знаю, у меня, например... »
  #2096
cabrera
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
про сумму не знаю, у меня, например спрашивали до какого года инвалидность (т.е. ее периодически подтверждать надо опять же, обходя врачей).
Да, подтверждать надо, это верно, тут все в порядке. (что меня всегда поражало , кстати, до глубины души - у мамы как-будто грудь вырастет после мастэктомии внезапно и она перестанет считаться инвалидом...).
К вопросу о сумме нашла выдержку из Постановления, вот тут формула для расчета:


Методика
определения размера безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемых гражданам, указанным в статье 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета

Размер безвозмездной субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - безвозмездная субсидия) определяется по формуле:


Рс(руб.) = Н × С × А,


где Рс - размер безвозмездной субсидии;

Н - норматив жилищной обеспеченности на одного человека, используемый для определения размера безвозмездной субсидии;

С - количество членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии со статьей 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005;

А - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемая в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Так что получается, что надо умножать на количество членов семьи, т.е умножать на 2 (т.е. мамин муж, мы , совершеннолетние дети не считаемся). И получается совсем какая-то нереальная цифра: 18 (кв.м) Х 2 (кол-во чел-к в семье) Х 47100 = 1696600
cabrera is offline   Цитировать ·