Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разрешать свободное владение оружием ...?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 20:18
ответ для GALASSIA , на сообщение « Культуры обращения с оружием :033:. ... »
  #145
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Культуры обращения с оружием .
Зачем искажать смысл? От куда ей взяться, этой культуре, если в домах оружия никогда не было? И почему это надо воспринимать как оскорбление нации ?
Давайте договоримся о терминах .. Практически все охотники каких я знаю , а это много , относяться к оружию очень ответственно.Многие передают свои знания , умения и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ своим детям , некоторые уже и внукам. Это можно назвать культурой ? Некоторые знакомые приобрели оружие для самообороны , это такой термин . Каждый хранит и относиться к своему стволу правильно. Удивление , эйфория проходит довольно быстро , как от любой новой покупки. , наступает привыкание , а с годами превращаеться в культуру владения . Можно просидеть в гостях вечер и хозяин не достанет и не вспомнит о своем арсенале. Не будет кричать всем и размахивать перед каждым . Таких людей очень много , постарайтесь поверить . Разве это не культура владения? А в домах оружие было . Да , это были ружья . Я застал еще фронтовиков у которых было трофейное оружие - пистолеты , ножи . Хранили очень крепко . Уже когда стали старенькими передавали тому , кому считали можно передать , а если нет таких - или сдавали или приводили в полную негодность и выбрасывали. Да , сейчас нельзя иметь короткоствол, но умение и ответственность она есть . Я речь веду про нормальных людей . которых большинство .
кентавр is offline   Цитировать ·