Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:06   #2152
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
а есть понятие гигантский плод?????
мне ставят крупный...у нас было опережение на 4 недели....

гигантский плод - это предположительная масса плода более 5 кг, показание к КС, так как есть большой риск для плода и для матери при ЕР

Цитата:
Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение
Ну и у нас так-же! Считалось что я из-за размеров плода должна родить в конце марта. Ну и ничего, доходила до положеного+2 дня и спокойно родила. Чего и тебе желаю! Ребеночка уже все равно меньше не сделаешь, а досрочное родоразрешение только по медпоказаниям: несоответствие размеров таза и головки ребенка, гипоксия плода и т.д.Если в общем все нормуль, то будешь ходить до победного. А Колю ты в срок родила?
Несоответствие размеров головки плода размерам таза матери (клиническое несоответствие) можно диагностировать только в родах, при полном раскрытии шеики матки, до этого никак (ну только если рентген сделать беременной накануне родов). Вес плода и срок родов - веoи между собой никак не связанные.
ИМХО, если у Лены срок 36 недель вроде так да?, надо идти к врачу, с которым ты заключаешь контракт, и предметно обсуждать вопрос о родоразршении учитывая, что визуально живот просто огромный. Ну и ваще КТГ снять, допплер.
А какие тебе окружность живота и высоту стояния дна матки намеряют?

Свет, спасибо за ответ. Все ясно. Я тоже Дане всегда говорю, что сначала надо словами спор разрешить, но это ж мальчишки, в подавляющем большинстве случаев эти слова просто никто не слЫшит((( короче драться надо уметь))


Кать, Людвигия, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Red Delicious is offline