Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 405 школа Красногвардейского р-на
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:22
ответ для Ёжичек , на сообщение « имхо - раньше 405 и 177 шли на одном... »
  #890
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
ИМХО - Что касается уровня, то нисколько 405 не хуже 177. У нас из группы в саду практически все пошли в 177, мы в 405. Так что отзывов много о 177 и можно сравнивать Все зависит от учителя. А еще, мне кажется, что в 405 большим плюсом является то, что в классах не по 30-35 человек, а 20-25.
Тут же смотря что сравнивать. Я считаю, что началка в 405-й одна из лучших в районе. И по педагогическим кадрам, и по комплексу дополнительных занятий, и по различным внеклассным мероприятиям, и по составу учащихся и их родителей. Учителя, разные, конечно, но хороших много, в каждой параллели есть.

Про пятый класс я ничего плохого сказать не могу, у дочки есть несколько очень хороших учителей, но в целом я бы не назвала программу усиленной. Разве что языка два и обществознание с психологией добавлены. Моя пятиклассница довольно сильно нагружена вне школы, иначе ей вообще напрягаться не пришлось бы.

Что касается старшей школы, то результаты ЕГЭ за последние три года не радуют, прямо скажем. Очень любопытно, как напишет нынешний выпуск. Сами ребята производят приятное впечатление, интересно, как они подготовлены.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·