Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:45   #774
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Ловите
Я хоть многодетная не по убеждению, но ей Богу, бреееед...
Если бы квартиры так легко доставались
если бы маткапитал был таким непризрачным - рожали до него и после будут рожать
я писала об общественном мнении. Лично мне при рождении 3 ребенка этот вопрос задавали постоянно все мамочки (знакомые-незнакомые первым вопросом). Друзья задавали тот же вопрос чуть позже после выяснения рост/вес , где и с кем рожала и сколько это стоило.

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете, что все так думают? Вы умеете читать мысли других людей?
Или Вам КАЖЕТСЯ, что все так думают?

P.S.
Я знаю точно что МЕНЯ на моей работе ждут с нетерпением (зная, что я многодетная). Гы-гы-гы, причём и на одной, и на другой. А я ещё думаю какой из двух работ я отдам предпочтение когда выйду из декрета. Где останусь на постоянно, а откуда уволюсь. И работаю я не "кнопкодавкой".
Вам повезло)))
Возможно тема создана не в
том разделе, т.к. тут в основном многодетные и каждая из нас хочет сказать, что она все и везде успевает и у нее все ОК.
Я основываюсь на фактах из своей жизни, например, когда я еще была не замужем и без детей 1 девочка с нашей работы родила второго практически "из декрета в декрет" выходила на пару месяцев, так вот, как ее только не склоняли. У одной тоже 3 детей было - уволилась. т.к постоянные больняки терпеть начальство не стало и ее "ушли". И никто не убедит меня, что беременно-кормящие и у кого много детей так же хорошо работают как остальные. Токсикоз, мысли об Узи, проблемах, налившаяся грудь и т.д. отвлекают. Опять же кружки, на которые надо чуть раньше уйти или чуть позже прийти и т.п. Конечно это есть и у одно-двухдетных мам, но это в сознании общественности "еще куда ни шло" и так у всех... А 3 это уже не как у всех. Поэтому многодетным и трудно устроится работать, т.к все ищут неполный день и т.п.
В общем многодетным можно достаточно хорошо и счастливо жить - я с этим и не спою - сама так живу)
Но вот многие НЕ многодетные будут всегда смотреть с подозрением
-а не на их ли налоги тебе платят пособия;
-а не придется ли им работать, когда Ваши дети будут болеть;
-а не придется ли им уступить свою очередь ВАм в садик, школу, поликлинику;
-а не будут ли Ваши дети топать выше этажом и т.п.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·