Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поделимся секретами производства...
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:57
ответ для toss2001 , на сообщение « Все верно, при сушке грибов черви... »
  #854
Пушистая пельмешка
Частый гость
 
Аватар для Пушистая пельмешка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Все верно, при сушке грибов черви просто выползают оттуда. Если под сушеными грибами положить газету то там их можно обнаружить.
Единственное что, останутся как бы остатки деятельности червей-но это все фигня, насколько я знаю. На вкус и качество в целом не влияет.

Это я не к тому, что "давайте все есть червивые грибы", а к тому, что бояться этого точно не стоит.

А вот чего стоит бояться-это в каком месте грибы собирались. Но этого мы к счастью никогда не узнаем, а то и свихнуться можно, если еще и об этом думать.

Но в любом случае: то, что впитывают в себя грибы, если их собрали в экологически неблагополучном месте намного хуже червей.
ох - я тут осенью сушила грибы над плитой - как из них черви посыпалисьхотя я очень тщательно всё вырезала
ад - впечатлений до следующего сбора грибов

по сабжу - подруга работает на Каравае. Наслушалась от неё, что выпечку могут делать хоть 3 дня назад - на выходе лепят сегодняшнюю дату. Ну и дорогие батоны как ни странно оказались самыми плохими по составу поэтому беру сейчас самые простые
Пушистая пельмешка is offline   Цитировать ·