Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 02:01
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Паки, паки! Иже херувимы... Вельми... »
  #117
ХУ Cullen
Наш человек
 
Аватар для ХУ Cullen
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: (о.Хайнань)-Питер
Сообщений: 7 822


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Сяо, спасибо за подробный ответ.

К сожалению, подать заявку от школы не сможем, т.к. учим язык с репетитором. Года 3 поучим с русской учительницей, потом, если не бросим, перейдем к носителям. Ох, уж эти носители! Я тут с одной пообщалась, потом долго тойти не могла. Не поймешь, что у них на уме со всей этой восточной вежливостью).

Скажите, а когда можно начинать сдавать экзамены HSK? Я так понимаю, что нижние уровни у него довольно легкие, но имеет ли смысл их сдавать? И какие преимущества он дает? В этой ветке, например, никто ни разу о нем не упомянул. Вообще, как я понимаю, китайцы очень нежно относятся к тем, кто учит их язык и культуру, и всячески стараются его популяризировать.

Чуть позже будем искать выход на олимпиады. Мы пока еще маленькие, 9 лет, вагон времени впереди).

Спасибо!
Мы тоже китаисты.Дочке 11 лет,учим с 5 лет. Имеем 2,3 уровень HSK(но это после года обучения в китайской школе,уезжали на обучение, когда нам было 9 лет) Вот в марте сдавали 4 уровень ,ждем результатов.Олимпиады тоже были 2))на первой заняли 3 место,результаты второй тоже ждем. мы занимаемся на Лиговке в школе "Конфуций"от них мы ездили в Китай ,и от них сдаем экзамены и ездим на олимпиады.
HSK - это международный квалификационный экзамен по китайскому языку. По сути, это даже серия экзаменов по определению уровня китайского языка для людей, которые изучают его как иностранный.

Многим из вас знаком TOEFL - экзамен по английскому языку, который состоит из нескольких аспектов и является хорошим показателем знания английского языка (при высоком результате, естественно).

HSK – это почти то же самое, только на китайском языке.
для чего же он нужен:
Первое, что приходит в голову – это, конечно, для поступления в китайский ВУЗ. У разных ВУЗов разные требования, но они практически схожи в требованиях по специальностям. В основном, для поступления на бакалавра в китайский ВУЗ достаточно 4 уровня HSK, при поступлении на гуманитарную специальность требования повыше (от 6-го уровня HSK)


Может вам попробовать для начала сдать школьный уровень YCT?
__________________

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием."
ХУ Cullen is offline   Цитировать ·